Новости со всего интернета
Все новости

В Оренбурге из-за паводка конный клуб эвакуировал лошадей

В Оренбурге из-за паводка конный клуб эвакуировал лошадей
Территория семейного конного клуба «Добросердечный конь & Воздух» в Оренбурге оказалась в полосе затопления. Животных эвакуировали в иные клоаки.

В соцсетях клуба размещены фотографии, на которых видать, что территория комплекса в переулке Бассейный полностью залита, над водой остались всего кровли построек.

«Мы эвакуировали лошадей, всех животных, какие у нас были. В четверг мы вывезли... В пятницу мы уже последнюю лошадку по лужам выводили с конюшни», - доложила РИА Новости администратор клуба Валентина Харламова.
Животных встретили в двух конных клубах - Callisto и «Марков и К», какие расположены на безобидной территории. Однако нет возможность проводить тренировки лошадей, а также остро стоит вопрос оплаты услуг по их размещению.
По словам администратора клуба, здешние власти доколе не предлагали помощь в решении проблем. При этом клиенты клуба готовы оказать поддержку, когда потребуется приводить в распорядок территорию. Будто отметила собеседница агентства, это будет не скоро, «вода не заканчивает поступать, она все вяще и вяще, у нас уже не видать заборов».

Она добавила, что помимо лошадей из клуба эвакуировали кошку и четырех псин, которых разместили у сотрудников.

Ранее сообщалось, что волонтер Дарья Буркатская избавила распорядка 35 псин породы хаски из залитого питомника в Орске. В Оренбурге из питомника, какой очутился в полосе затопления, спасатели эвакуировали 42 хаски.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-orenburge-iz-za-pavodka-konnyy-klub-evakuiroval-loshadey
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии