Новости со всего интернета
Все новости

Что такое синдром Циве у алкоголиков?

Что такое синдром Циве у алкоголиков?Категория: 
Вредоносные привычки

Ответ редакции
0
+


-

Чрезмерное потребление алкоголя негативно сказывается на здоровье человека. Вяще итого страдает печень, настолько будто от каждодневного «приема на грудь» этот жизненно величавый орган утрачивает способность к регенерации. В медицине для обозначения обширных изменений в печени по вине алкоголя используют термин «алкогольная болезнь печени»(АБП). Риск развития АБП повышается при злоупотреблении алкоголем на протяжении 8-10 лет. Спиртная болезнь печени проявляется в трех клинических формах: стеатоз, гепатит и цирроз печени.

Можно ли на самом деле «пропить» талант?
Детальнее

Что таковое синдром Циве?



Синдром Циве — это разновидность спиртного стеатоза печени, какой, по настоящим Минздрава РФ, диагностируется в 60-90% случаев у пациентов с АБП.
Научное атрибут синдрома Циве звучит настолько — ассоциированный с приемом алкоголя рецидивирующий гепатоз с желтухой, гемолитической анемией и гиперлипидемией.
Для этого синдрома характерны существенные изменения качественного состава крови алкоголика, а собственно:
выраженное нарушение липидного спектра: холестерина(гиперхолестеринемия), триглицеридов(гипертриглицеридемия)и т.д.;
разрушение эритроцитов с выходом гемоглобина в плазму крови(гемолиз крови)из-за снижения сопротивляемости эритроцитов на фоне дефицита витамина Е;
повышение уровня билирубина(это пигмент ярко-желтого цвета, образующийся в итоге распада гемоглобина).
Отметим, что гиперхолестеринемия, сопутствующая синдром Циве, почитается одним из факторов развития риска заболеваний сердечно-сосудистой системы. Основная опасность гипертриглицеридемии заключается в возвышенном риске цирроза печени и последующих осложнений. Кроме того, возвышенный уровень триглицеридов может спровоцировать инфаркт, инсульт, аневризму аорты, снижение кровоснабжения мозга и других органов. Гемолиз крови ускоряет разрушение красных телец в печени, селезенке, а также в костном мозге. Повышенный уровень билирубина в крови — это знак поражения мануфактур печени и проблем с желчевыделительными путями. Он провоцирует желтушность кожных покровов и слизистых.

К основным симптомам синдрома Циве также глядят:
снижение аппетита;
слабость;
потеря веса;
тяжесть в левом подреберье и эпигастральной области(располагается по центру корпуса между реберными дугами, басистее грудины);
диарея;
тошнота;
в течение недели ощущается повышение температуры тела(субфебрильная температура), кашель и ощущение зябкости;
наличие типичных «печеночных» знаков на коже, например, телеангиэктазии — сосудистых звездочек;
гепатомегалия — увеличение размеров печени;
также может диагностироваться желтуха и увеличение селезенки.
Отмечается, что при воздержании от алкоголя всегдашне наступает клиническое улучшение. Однако при возобновлении употребления спиртного симптомы синдрома Циве деятельно прогрессируют.
Что такое синдром Циве у алкоголиков?
По каким знакам можно определить начинающийся алкоголизм?
Детальнее

Циве — это кто?



Синдром Циве был наименован настолько в честь человека, какой впервинку его живописал. Знаменито, что это приключилось в 1958 году благодаря прилежаниям американского эскулапа, члена Фокуса клинических изысканий Американской ассоциации по изучению заболеваний печени Лесли Циви(1915-2000).

[b]Ключи:

https://cr.minzdrav.gov.ru/

https://meduniver.com/

https://cyberleninka.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/chto-takoe-sindrom-cive-u-alkogolikov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии