Новости со всего интернета
Все новости

В сумму ипотечного кредита можно будет включать мебель

В сумму ипотечного кредита можно будет включать мебель
Речь идет о встроенной мебели, а также элементах отделки, системах инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементах квартир, какие с принятием закона можно будет официально включать в договоры долевого сооружения. Это, подчеркивают разработчики документа, позволит снизить их стоимость для последнего потребителя.

Настолько будто в отечественном законодательстве определения встроенной мебели доколе нет, то оно дается в новоиспеченном законопроекте: «предметы мебели, назначенные ‎для установки в жилых помещениях, не подлежащие перемещению, ‎в том числе за счет крепления к внутренним стенам, полу и потолку». Местностями происхождения таких элементов интерьера смогут быть всего Российская Федерация или иные царства - члены Евразийского экономического альянса.

Кроме того, в законопроекте определены требования к гарантийному сроку для мебели, а также лева участника долевого сооружения ‎в случае обнаружения дефектов подобный мебели. Гарантия при этом не может быть менее срока, введенного изготовителем, а в случае если подобный срок ‎не введен – менее двух лет.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/04/02/v-summu-ipotechnogo-kredita-mozhno-budet-vklyuchat-mebel.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии