Новости со всего интернета
Все новости

В МЧС сообщили о гибели 8 человек при столкновении поезда и автобуса

В МЧС сообщили о гибели 8 человек при столкновении поезда и автобуса
При столкновении скорого поезда и рейсового автобуса в Ярославской области погибли 8 человек, сообщает МЧС России.

Авария на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Шушково и Берендеево в Ярославской области приключилась ныне в 14 часов 36 минут.

Отмечается, что водитель пассажирского рейсового автобуса выехал на пути перед близящимся скорым пассажирским поездом № 15 извещением Архангельск - Москва. Несмотря на то, что машинист поезда применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось, поскольку дистанция было недостаточным.
«По предварительным настоящим, погибли все восемь человек, находящихся в автобусе», — рассказали в ведомстве.
Отметим, что ранее сообщалось о семи погибших. Кроме того, потерпел машинист поезда. На пункт происшествия пришли 24 специалиста, среди которых спасатели и психологи. Также задействовано семь единиц техники. Для расследования происшествия на Нордовой железной стезе создана особая комиссия.

В связи с ДТП задержаны четыре состава: № 15 Архангельск – Москва, № 375 Воркута - Москва, № 77 Абакан - Москва, № 103 Ярославль – Москва.

Ранее сообщалось, что на Кубани детвора чуть не спровоцировали железнодорожную аварию. Машинист электропоезда извещением Краснодар – Новороссийск был вырван применить экстренное торможение на пролете «Хабль – Ахтырская» чтобы не наехать на инородные предметы.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-yaroslavskoy-oblasti-stolknulis-reysovyy-avtobus-i-skoryy-poezd
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии