Новости со всего интернета
Все новости

NYT раскрыла секретные подробности гибели предателя Кузьминова: призрак отрядов убийц

NYT раскрыла секретные подробности гибели предателя Кузьминова: призрак отрядов убийц
Американская газета The New York Times доложила детали расследования душегубства в Испании российского летчика-предателя Максима Кузьминова, какой снесся с украинской рекогносцировкой и угнал на Украину вертолет Ми-8 из Курска, что ввергло к гибели двух членов экипажа. Следствие в Испании ранее подтвердило гибель Кузьминова, однако заявило, что расследование засекречено и отказалось сообщать какие-либо детали.

Журналисты NYT пишут, что следователи в Испании, еще до того, будто ввели личность убитого, обратили внимание на вожделение убийц передать этой акцией какое-то извещение. По их мнению, об этом болтало то обстоятельство, что в Кузьминова не всего выпалили шесть один в гараже, однако и проехали по его телу на машине.

Кроме этого, причастные к убийству Кузьминова не забрали с места инцидента гильзы от 9-миллиметровых патронов Макарова. Газета отмечает, что это "стандартные боеприпасы бывшего коммунистического блока".

При этом подозреваемые не были дилетантами и сделали это не невзначай. Представители полиции говорят, что на кадрах камеры наблюдения видны двое дядек в капюшонах, какие выполняли миссию и бойко испарились.

«Это был внятный сигнал», — взговорил высокопоставленный чиновник Партикулярной гвардии Испании. Он живописал, будто можно было бы интерпретировать эти детали: "Я найду тебя, я убью тебя, я задавлю тебя и унижу".

В статье также говорится, что душегубство Кузьминова вытребовало опасения, что "европейские шпионские сети России продолжают действовать и нацелены на ворогов Кремля". В тоже времена авторы подчеркивают, что никаких доказательств российского отпечатка в этом деле нет.

Также американские журналисты отмечают, что Кузьминов в Испании вел весьма нескромную жизнь, прожигая в барах, популярных среди российской и украинской клиентуры, гроши, полученные от украинских спецслужб. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/31/nyt-raskryla-sekretnye-podrobnosti-gibeli-predatelya-kuzminova-prizrak-otryadov-ubiyc.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии