Новости со всего интернета
Все новости

Десятого обвиняемого в нападении на «Крокус» доставили в суд для ареста

Десятого обвиняемого в нападении на «Крокус» доставили в суд для ареста
Десятый винимый по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» Якубджони Юсуфзода заброшен в Басманный суд Москвы, доложил Telegram-канал судов всеобщей юрисдикции столицы.
«В столичный суд зачислились материалы об избрании меры пресечения еще одному фигуранту по делу о теракте 22 марта 2024 года», - говорится в извещении.
Уроженца Таджикистана обвиняют в совершении злодеяния по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ(террористический акт).
По информации следствия, Юсуфзода за несколько дней до теракта перечислил соучастнику гроши для обеспечения проживания террористов. Также он переводил гроши одному из исполнителей уже после совершения злодеяния.
Винимого застопорили во времена оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал». Отмечается, что он деятельно противился и отнекивался предоставить документы сотрудникам полиции.

Напомним, 22 марта несколько вооруженных человек отворили огонь по зрителям, какие опамятовались на концерт. Погибли вяще 143 человек, в том числе детвора.

23 марта стало знаменито о задержании 11 подозреваемых, четверо из которых непосредственно участвовали в совершении теракта. Заключительные пытались сбежать и направлялись в сторону Украины.
Ранее сообщалось, что Басманный суд взял девятого фигуранта девала о теракте в «Крокусе».
Источник : https://aif.ru/incidents/desyatogo-obvinyaemogo-v-napadenii-na-krokus-dostavili-v-sud-dlya-aresta
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии