Новости со всего интернета
Все новости

Задержанного в Перми после фото поездов итальянца отпустили из полиции

Задержанного в Перми после фото поездов итальянца отпустили из полиции
Итальянца, застопоренного за фотографирование поездов на железнодорожной станции Пермь-Сортировочная, выдали из отдела полиции после беседы, пишет ТАСС, ссылаясь на сотрудника Пермского линейного отдела МВД России на транспорте.

Во времена беседы с гражданином Италии выяснилось, что дядька имеет однократную визу для посещения РФ, где живет его сожительница, рассказал полицейский. Итальянец пояснил, что русским языком не владеет, поэтому отправлял бабе фотографии тех мест, где будет, на случай, если заплутает.

«Он прогуливался и забрел на станцию Пермь-Сортировочная, где есть перекидной мост(сквозь железнодорожную дорогу. – Прим. ред.), туда безвозбранный доступ людей, с него он взялся фотографировать», - пояснил сотрудник ведомства.
По его словам, сотрудники ФСБ и оперуполномоченные Пермского линейного отдела МВД России на транспорте поговорили с итальянцем и ничего подозрительного не вскрыли.
«По приказу МВД мы проложили дактилоскопию и привнесли его в базу "Сова". После этого он ушел», - рассказал он.

Ранее сообщалось, что в Красноярском конце полицейские и сотрудники ФСБ отвели диверсию на железной стезе. Правоохранители поспели задержать подростков до совершения злодеяния, изъяли у них ёмкость с горючей жидкостью, зажигалку и оружия мобильной связи.
Источник : https://aif.ru/incidents/zaderzhannogo-v-permi-posle-foto-poezdov-italyanca-otpustili-iz-policii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии