Новости со всего интернета
Все новости

Власти американского штата обнаружили секретный банковский счет с миллиардами долларов

Власти американского штата обнаружили секретный банковский счет с миллиардами долларов
Правительство Полдневной Каролины вскрыло, что на одном из его банковских счетов будет 1,8 биллиона долларов, однако они понятия не имеют, кто возложил туда гроши и зачем, пишет Daily Mail.

Сенатор Ларри Грумс, возглавляющий расследование этой денежной тайны, заявил, что его следственная группа по-прежнему не располагает информацией из управления государственных сокровищ о том, куда должны были пойти гроши.

"Это будто забежать в собственный банк, и президент банка говорит вам, что у нас в хранилище бессчетно денег, однако мы попросту не знаем, кому они принадлежат", - взговорил сенатор Грумс, сообщает AP.

До тех пор, доколе генезис денег не будет введено, Грумс предложил законодательство, какое позволило бы ему перебросить крупную сумму на счет в "сейфе", где на нее будут начисляться проценты.

Главнейший бухгалтер штата, избранный генеральный контролер-республиканец, подал в отставку в былом году, когда его ведомство взялось дублировать проводку оружий по счетам длиннейшего образования, что ввергло к просчету на бумаге в размере 3,5 биллиона долларов.

Первоначальной причиной проблемы стала смена компьютерной системы штата в 2010 году, отмечает Daily Mail.

Шефы Сената штата заявили, что, алкая бухгалтеры-расследователи все еще работают над устранением хаоса, похоже, что гроши перемещались из одного места в иное, чтобы помочь сбалансировать финансы штата всякий один, когда они вылезали из равновесия.

На днях Сенат Полдневной Каролины одобрил предложение, какое сейчас направляется в Палату представителей, какое позволит избирателям решать, назначать ли генерального контролера на должность.

Если всего казначей не сможет объяснить, почему гроши на этом счете вообще существуют.

Будто бы то ни было, отмечает Daily Mail, чиновникам штата не было предоставлено никакой информации, какая открыла бы измерить 1,8 биллиона долларов, и вина оплошек в банковских счетах остается нераскрытой.

"Это не внушает доверия. Однако важная новость в том, что гроши не пропали", - подчеркивает губернатор-республиканец Генри Макмастер.

Республиканский казначей Кертис Лофтис ратифицировал, что вложил оружия на загадочный счет и заработал почитай 200 миллионов долларов в облике процентов для штата.

Это вытребовало обеспокоенность по поводу того, что Лофтис не проинформировал Генеральную ассамблею о существовании денег, какие они либо отнесли для государственных учреждений, либо какие, вероятно, находились в целевом фонде.

В послании сенатору Грумсу от 14 марта Лофтис взговорил, что это не всего не входит в обязанности его ведомства, однако и что генеральный контролер "пытается переложить ответственность за наведение распорядка на казначея".

Лофтис взговорил, что его команда исследовала учетную запись в течение тысяч часов и что им было отказано в доступе к материалам или во встрече с офисом Генерального контролера.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/30/vlasti-amerikanskogo-shtata-obnaruzhili-sekretnyy-bankovskiy-schet-s-milliardami-dollarov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии