Новости со всего интернета
Все новости

WP: США разрешили передачу Израилю бомб и самолетов на миллиарды долларов

WP: США разрешили передачу Израилю бомб и самолетов на миллиарды долларов
Американские власти согласовали передачу Израилю истребителей и бомб на "миллиарды долларов", несмотря на опасения насчет операции в Рафахе. Об этом в пятницу, 29 марта, пишет The Washington Post.

По словам представителей Пентагона и Госдепартамента, новоиспеченные пакеты вооружений для Израиля содержат свыше 1800 бомб MK84 и 500 бомб MK82.

Ранее луковица израильского кабмина Биньямин Нетаньяху заявил, что у Тель-Авива "нет выбора", кроме наступления на Рафах. Политик пообещал группе американских конгрессменов, что победа в секторе Газа и нейтрализация длиннейшего руководства ХАМАСа наступят "всего сквозь несколько недель".

Этому предшествовали извещения о том, что шеф Пентагона Ллойд Остин весьма топорно встал со своим израильским коллегой Йоавом Галлантом, приехавшим в Вашингтон. Это приключилось на фоне большущего числа жертв среди миролюбивого народонаселения сектора Газа в ходе военной операции Израиля в анклаве. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/29/wp-ssha-razreshili-peredachu-izrailyu-bomb-i-samoletov-na-milliardy-dollarov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии