Новости со всего интернета
Все новости

В Ставропольском крае предотвратили 12 терактов за 2023 год

В Ставропольском крае предотвратили 12 терактов за 2023 год
Силовики отвели 12 терактов в Ставропольском конце за 2023 год. Об этом доложил начальство ГУ МВД России по региону Андрей Мишагин.
«На этапе подготовки пресечено совершение 12 террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры, органов государственной власти и массового пребывания людей», - заявил Мишагин в ходе отчета в краевой Думе о деятельности полиции за 2023 год.
Также в регионе за год были арестованы 14 человек, причастных к террористическим группам, многие из которых были поборниками проукраинских националистических группировок.
По словам Мишагина, сотдруники правоохранительных органов зафиксировали 60 злодеяний террористической устремленности. Они вводили в себя таковские деяния, будто распространение протеррористического контента в Интернете, финансирование террористических операций, присоединение к террористическим группам и планирование атак.
Ранее сообщалось, что в Запорожской области силовики застопорили дядек, завербованных Основным управлением рекогносцировки Минобороны(ГУР МО)Украины для совершения терактов.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-stavropolskom-krae-predotvratili-12-teraktov-za-2023-god
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии