Новости со всего интернета
Все новости

В Болгарии призвали не допустить эскалации украинского конфликта

В Болгарии призвали не допустить эскалации украинского конфликта
Президент Болгарии Румен Радев в ходе своего выступления на национальной конференции «20 лет Болгария в НАТО - потому что вкупе мы сильнее» призвал не допустить эскалации конфликта на Украине и вовлечения в него царств НАТО.

Настолько, по словам болгарского лидера, Киеву следует помогать, не допуская при этом опасной эскалации и вовлечения стран-участниц Североатлантического альянса в конфликт. Будто заприметил Радев, если это произойдет, то это будет означать глобальное стычка с непредвиденными последствиями для итого человечества.

Президент Болгарии напомнил, что одним из основных положений Североатлантического договора изображает то, что страны-участницы блока должны решать интернациональные споры в соответствии с Статутом ООН, миролюбивыми оружиями и способом, какой не несет угрозу миру, безопасности и справедливости. Радев добавил, что собственно поэтому он не готов принять высказывания некоторых западных лидеров о том, что опамятовалось времена отправить войска на Украину, пусть и на двухсторонней основе.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/29/v-bolgarii-prizvali-ne-dopustit-eskalacii-ukrainskogo-konflikta.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии