Новости со всего интернета
Все новости

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках
Мосгорсуд бросил в могуществе приговор Басманного суда Москвы в взаимоотношении экс-редактора Первого канала Марины Овсянниковой, какая была заглазно приговорена к 8,5 годам лишения свободы по делу о фейках о ВС РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.

Отмечается, что Мосгорсуд отверг апелляционную жалобу защиты Овсянниковой. Приговор в ее взаимоотношении остался без изменений и вступил в законную силу.

В начале октября былого года Басманный суд Москвы заглазно приговорил Марину Овсянникову к 8,5 годам лишения свободы по делу о фейках о российской армии. Также ей на четыре года запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов. Будто сообщало следствие, 15 июля 2022 года Овсянникова разместила в своем публичном канале видео и фото, на которых демонстрируется плакат с текстом, включающим заведомо ложную информацию о действиях военнослужащих ВС РФ в ходе спецоперации. После этого ее застопорили и выслали под домашний арест, из-под какого она сбежала в октябре 2022 года. По настоящим СМИ, Овсянникова покинула Россию и проживает за рубежом.
Ранее сообщалось, что бывший муниципальный депутат, участница группы Pussy Riot Людмила Штейн была заглазно приговорена к лишению свободы сроком на шесть лет и 15 суток за распространение фейков о ВС РФ.
Источник : https://aif.ru/incidents/sud-ostavil-v-sile-prigovor-eks-redaktoru-ovsyannikovoy-po-delu-o-feykah
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии