Новости со всего интернета
Все новости

Молдавия начнет возвращать Украине уклонистов

Молдавия начнет возвращать Украине уклонистов
Власти Молдавии будут выдавать Украине дядек, уклоняющихся от мобилизации. Для этого пограничники обоих царств организуют совместные патрули. В беседе с изданием aif.ru кандидат исторических наук, подполковник резерва Олег Иванников заявил, что это не помощь республике, а демонстрация беженцам, что «лимит на европейскую добродетель иссяк».

По информации молдавских силовиков, с азбука особенной военной операции в республику въехали распорядка одного миллиона граждан Украины. Большинство из них, помечали здешние власти, транзитом отправились в страны Европейского альянса.

По словам Олега Иванникова, «западное общество вяще не намерено принимать и обслуживать украинских беженцев призывного возраста». Также он отметил, что проблемы с лозунгом в Вооруженные силы Украины(ВСУ)и их комплектование изображает и проблемой Европы.

В взаправдашнее времена на Украине по указу президента Владимира Зеленского действует порядок военного положения и обнародована всеобщая мобилизация. В связи с этим дядькам в годе от 18 до 60 лет запретили выезд из страны без уважительных причин.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что после того, будто главнокомандующим Вооруженными силами Украины(ВСУ)был назначен Александр Сырский, украинская армия беспрерывно терпит разгром на линии боевого соприкосновения.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/29/moldaviya-nachnet-vozvrashhat-ukraine-uklonistov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии