Новости со всего интернета
Все новости

Суд арестовал автора скандальных постов о теракте в «Крокусе» на два месяца

Суд арестовал автора скандальных постов о теракте в «Крокусе» на два месяца
Дзержинский райсуд постановил поместить под стражу до 25 мая Николая Конашенка, винимого в оправдании терроризма после скандальных постов о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», доложила сведенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в облике заточения под стражу в взаимоотношении Николая Конашенка, винимого в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России. Срок меры — 25 мая», — говорится в извещении в Telegram-канале пресс-службы.

Сообщается, что Конашенок свою вину в суде не признал.
В суде винимый взговорил, что сожалеет о публикации своих комментариев о теракте в «Крокусе».
«Я разместил это, потому что был шокирован новинками о теракте. Выражал свою озабоченность о том, что теракт может принимать иные формы более масштабные на других площадках. Безусловно, я жалею, что я настолько сформировал», - приводит его слова РИА Новости.

По словам предпринимателя, он не ожидал, что его комментарии вызовут такую реакцию.

Ранее сообщалось, что Конашенок публиковал в соцсетях с 22 по 25 марта комментарии, какие следствие сочло оправданием теракта в подмосковном «Крокусе». На индивидуального предпринимателя завели уголовное девало об оправдании терроризма. Мужчину застопорили в аэропорту «Пулково». Намечается, что он планировал улететь оттуда в Ереван.

Также сообщалось, что Николая Конашенка взяли на 14 суток по административной статье за неглуб/окое хулиганство. Руководитель Сведенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева доложила, что дядька, находясь 25 марта на улице Мытинская, вел себя неадекватно, вопил, размахивал десницами, выражался топорной, нецензурной бранью, чем напугал прохожих.
Источник : https://aif.ru/incidents/sud-arestoval-avtora-skandalnyh-postov-o-terakte-v-krokuse-na-dva-mesyaca
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии