Новости со всего интернета
Все новости

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра
Год и два месяца получил дядька, какой ахнул кулаком женщину-контролера из-за того, что она выканючивала оплатить проезд. Напомним, случай произошёл в одном из автобусов в октябре 2023 года. Навалиться влетело на камеру наблюдения. На кадрах видать, будто контролёр попросила мужчину в чёрной куртке доказать оплату проезда. В ответ на это он ахнул её кулаком в лик. Баба отреагировала на изумление железно.

Столичный Дептранс в своём Telegram-канале написал, что суд приговорил мужчину к 1 году и 2 месяцам лишения свободы. В ведомстве добавили, что нападения на сотрудников Мосгортранса не останутся безнаказанными.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра«На мой взор, то что ему дали реальное лишение свободы, может быть продиктовано тем, что суд профилактирует иные нападения на контролёров, — считает адвокат Вадим Багатурия. — Вообще, по статье № 318(применение насилия в взаимоотношении представителя власти)намечается лишение свободы до 5 лет. Назначив ему 1 год и два месяца, суд зачислился очень гуманно».
Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра
Заездили и разгромили телефон. На Урале на подростка напали в автобусе
Детальнее
По словам Вадима Багатурии, избиения контролеров расцениваются собственно будто применение насилия в взаимоотношении представителя власти. Настолько будто они обладают левом проверять проездные документы и оформлять административные штрафы за безбилетный проезд.

Он добавил, что нападавший отбыв половину срока, может претендовать на условно досрочное освобождение. Если, безусловно, он сможет доказать, что восстал на путь исправления.

Впопад, это не начальный подобный случай. Например, 22 марта этого года на зюйде Москвы один-одинехонек из пассажиров трамвая напал на контролёра. Баба заприметила, что он не оплатил проезд, и пристала к нему. Дядька не взалкал, чтобы ему выписывали штраф и полез с кулаками.
Источник : https://aif.ru/incidents/god-i-dva-mesyaca-moskvich-poluchil-srok-za-napadenie-na-kontrolyora
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии