Новости со всего интернета
Все новости

WSJ: Байден и Шольц обсуждали обмен Навального* перед его смертью

WSJ: Байден и Шольц обсуждали обмен Навального* перед его смертью
Газета The Wall Street Journal доложила, что канцлер Германии Олаф Шольц в ходе визита в Вашингтон обсуждал в президентом США Джо Байденом мена российского оппозиционера Алексея Навального(*внесен в России в список террористов и экстремистов)за неделю до того, будто он скончался в колонии. При этом, будто отмечает издание, в Овальном кабинете не было ни помощников, ни записывающих лиц, а Шольц пришел в подобный краткий срок, что единый самолет, какой он мог забронировать - небольшой "Аэробоус 321", какой пришлось дозаправлять.

В статье говорится, что Россия, якобы, выканючивала мена на осужденного в Германии Вадима Красикова, однако против этого выступала луковица МИД ФРГ Анналена Бербок.

В свою очередь Байден алкал вызволить взятого в России за шпионаж корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича.

В итоге, по настоящим газеты, 9 февраля Шольц прилетел в Вашингтон и обсуждал с Байденом один-одинехонек из самых сложных со времен мерзлой войны обменов. Итогом той встречи стала договоренность продолжить обсуждение идеи обмена Красикова на Навального, однако официального предложения Кремлю на тот момент сделано не было. А 16 февраля управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу доложило о смерти Навального.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил 17 марта, что смерть Алексея Навального в колонии изображает "печальным событием". Он также подтвердил, что был готов обменять оппозиционера.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/27/wsj-bayden-i-sholc-obsuzhdali-obmen-navalnogo-pered-ego-smertyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии