Новости со всего интернета
Все новости

В Петербурге задержали 30 подозреваемых по делу о нелегальной миграции

В Петербурге задержали 30 подозреваемых по делу о нелегальной миграции
Полицейские в Санкт-Петербурге застопорили 30 человек, какие подозреваются в том, что устраивали фиктивные экзамены мигрантам и выдавали им сертификаты, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Серый.

«Всякий иностранец платил за фиктивную сдачу тестов 15 тысяч рублей. Ежемесячно криминальная схема приносила злоумышленникам распорядка 7,5 млн рублей», - приводятся ее слова в пресс-релизе ведомства.

Серый рассказала, что, по версии правоохранителей, коммерческая организация с помощью нанятых работников вузов коротала тестирование для иноземцев, якобы проверялись познания истории РФ, русского языка и основ российского законодательства. В реальности же «экзаменаторы за денежное вознаграждение беспрепятственно выдавали мигрантам сертификаты о прохождении тестов», заявила она. По словам представителя МВД, эти документы приезжие использовали, чтобы стать на миграционный учет.
Ранее сообщалось, что сотрудники уголовного розыска в Приморье застопорили троих местных обитателей, подозреваемых в организации беззаконной миграции. По настоящим управления МВД России по Приморскому краю, они помогали гражданам одной из местностей Средней Азии оформить позволения на временное проживание в упрощенном распорядке.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-peterburge-zaderzhali-30-podozrevaemyh-po-delu-o-nelegalnoy-migracii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии