Новости со всего интернета
Все новости

У россиян резко пропал интерес к зарубежной недвижимости

У россиян резко пропал интерес к зарубежной недвижимости
Среди причин, какие сформировали новейший тренд, эксперты наименовали ослабление целкового и сложности с выводом оружий за границу. Сказывается и ужесточение порядка санкций для россиян. К примеру, в былом году в Латвии близ 10 тысяч россиян, купивших загородные жилые дома и квартиры в этой недружественной прибалтийской стороне, не сдали неизбежный испытание по латышскому языку и получили уведомления с предписаниями покинуть страну. Многим пришлось в безотлагательном распорядке продавать зарубежные «квадраты» за копейки.

Добавим, что специалисты зафиксировали увеличение интереса к Греции, вяжа его с ждущим ужесточением обстоятельств по программе «золотой визы», и к Венгрии за счет перезапуска программы получения инвестиционного облика на жительство. Также внушительный спрос в первом квартале продолжили формировать Кипр, Испания и Франция.
По мнению аналитиков, зарубежную недвижимость россияне продолжают рассматривать будто сравнительно доступный актив для получения за гранью дохода в долларах или евро.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/27/u-rossiyan-rezko-propal-interes-k-zarubezhnoy-nedvizhimosti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии