Новости со всего интернета
Все новости

Спасатели завершили разбор завалов после теракта в «Крокусе»

Спасатели завершили разбор завалов после теракта в «Крокусе»
Спасатели завершили аварийно-спасательные работы в «Крокус сити холле», где ввечеру 22 марта боевики отворили стрельбу и обделали пожар, сообщает в своем Telegram-канале МЧС РФ.

«Специалисты ведомства полностью ликвидировали последствия пожара и закончили разбор завалов», - говорится в извещении.

Итого они разобрали и вывезли более 900 кубометров обрушившихся в итоге пожара конструкций. Вначале территорию исследовали робототехнические комплексы и кинологические расчеты отряда «Центроспас» и фокуса «Лидер», спасатели вручную били и разбирали конструкции, а затем их убирали с помощью бедственной техники. В работах были задействованы более 1 000 специалистов и свыше 300 единиц техники, доложили в министерстве.
Отметим, ввечеру 25 марта в МЧС РФ доложили, что спасатели разобрали более 90% обрушившихся конструкций, им оставалось расчистить наиболее сложный участок на балконе зрительного зала.
Напомним, 22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье ворвались вооруженные люд и отворили огонь из автоматов по зрителям, а затем подпалили дом с помощью принесенных с собой бутылок с бензином. По заключительным настоящим, в итоге атаки погибли 139 человек, 182 потерпели.
Источник : https://aif.ru/incidents/spasateli-zavershili-razbor-zavalov-posle-terakta-v-krokuse
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии