Новости со всего интернета
Все новости

Путин поручил правительству рассмотреть вопрос производства игровых консолей в России

Путин поручил правительству рассмотреть вопрос производства игровых консолей в РоссииПрезидент РФ Владимир Путин дал задание рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых консолей в России. Срок исполнения введен до 15 июня 2024 года. Об этом говорится на сайте Кремля.
Кроме того, кабмин должен изучить вариант создания операционной системы и «облачной» доставки игр и программ пользователям, говорится в перечне заданий по итогам состоявшегося у Путина в январе совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области.

Ранее [b]отмечалось, что организация развития видеоигровой индустрии(РВИ)представит правительству план развития видеоигр в России на пятилетний стадия. Путевая карта составлена с учётом предложений от органов исполнительной власти, госорганизаций и профессионального игрового сообщества. План состоит из 83 пунктов, в том числе образовательных, экспортных, технологических.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул в комментарии СМИ, что сегодняшние задания Путина по консолям направлены на создание в России собственной игровой индустрии.
[b]Декламируйте [b]также: Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал


Google Новости


Яндекс
Новости


Яндекс Дзен

Изберите эмоцию которую вытребовал материал:
Вам показался материал?Расскажите о нем дружкам!
Источник : https://gamemag.ru/news/185929/putin-poruchil-pravitelstvu-rassmotret-vopros-proizvodstva-igrovykh-konsolej-v-rossii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии