Новости со всего интернета
Все новости

Генпрокурор РФ Краснов назвал терактом подрыв «Северных потоков»

Генпрокурор РФ Краснов назвал терактом подрыв «Северных потоков»
Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что подрыв «Северных потоков» изображает терактом, а не диверсией. Об этом пишет газета «Коммерсант».

«Это теракт, а не диверсия, будто пробует преподнести нам Вест. Власти страны(Швеции - прим.), не гарантировавшей эффективного расследования и привлечения виновных к ответственности, топорно нарушают одну из конвенций ООН», – подчеркнул Краснов.

Он отметил, что всем великолепно знаменито, кто на самом деле стоит за приключившимся, однако западные страны продолжают «выворачиваться наизнанку», чтобы скрыть обстоятельства подрыва газопроводов.
По словам генпрокурора, с октября 2022 года Москва навестила Германии, Дании, Финляндии, Швейцарии и Швеции 15 запросов о правовой помощи, однако получила всего формальный ответ от Копенгагена. Это в очередной один доказывает, что страны не коротали реальное расследование, считает он.
«При всем этом я продолжаю призывать иностранных коллег к совместной войне с терроризмом, потому что это всеобщее зло», – заключил Краснов.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия будет «бесконечно» настаивать на надобности транспарентного расследования диверсий на «Северных потоках». Она отметила, что взрывы на трубопроводах были выгодны собственно Вашингтону под администрацией президента Джо Байдена.
Источник : https://aif.ru/politics/genprokuror-rf-krasnov-nazval-teraktom-podryv-severnyh-potokov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии