Новости со всего интернета
Все новости

Гардеробщик из «Крокуса» рассказал, как спасал людей в день теракта

Гардеробщик из «Крокуса» рассказал, как спасал людей в день теракта
Московский школьник Эмиль Гусейнов в беседе с «360» рассказал, будто в день теракта в «Крокус Сити Холле» вкупе с коллегами вывел несколько десятков человек из концертного зала. По его словам, он ощущал страх, однако орудовал по инструкции.

В день нападения террористов подросток вкалывал в большенный гардеробной «Крокуса». Сразу же после первых выстрелов он и его напарники повели посетителей к кратчайшим дверям, ведущим к выходу, однако их не удавалось открыть.

«Мы сидели, нюнили, молились, успокаивали людей, сквозь какое-то времена отворили дверь, и мы командируй по коридору. Люд нюнили, названивали кровным, некто оставался в зале, однако в итоге вышли на улицу», — взговорил он.
Эмиль сознался, что страх не воспрепятствовал ему следовать инструкции, предусмотренной на подобный случай. Школьник решился позвонить родителям всего тогда, когда очутился на безобидном расстоянии от «Крокуса». После этого он пробовал снестись с одноклассником, потерявшимся в ватаге людей, выходящих из концертного зала. Гусейнов велико напугался за дружка, однако, к счастью, парень перезвонил с телефона прохожих.
Подросток отметил, что предсказать теракт было невозможно. В адовы моменты у него проскальзывали мысли об угрозе жизни, однако он их отбрасывал.

«Я норовил помогать тем людам, каким мог помочь», — заявил он.

Эмиль добавил, что готов вернуться на работу, однако доколе возьмет паузу, чтобы пережить приключившееся.

Ранее вкалывавшая гардеробщицей в «Крокус Сити Холле» 17-летняя Елизавета Терехова рассказала, будто поддержала людам выбиться из концертного зала во времена теракта.
Источник : https://aif.ru/incidents/garderobshchik-iz-krokusa-rasskazal-kak-spasal-lyudey-v-den-terakta
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии