Новости со всего интернета
Все новости

Eesti Ekspress: журналистку Baltnews Светлану Бурцеву арестовали в Эстонии

Eesti Ekspress: журналистку Baltnews Светлану Бурцеву арестовали в Эстонии
Эстонские силовики примостили под арест журналистку Светлану Бурцеву, подозреваемую в нарушении санкций Евросоюза из-за написания статьей для интернет-издания Baltnews.com, пишет Eesti Ekspress.

«Полиция безопасности подозревает Светлану Бурцеву в нарушении международных санкций. Проживающая в Таллине гражданка Эстонии катала статьи и ладила фотографии для интернет-издания Baltnews.com, какое будет под санкциями Евросоюза», — говорится в статье.

Также стало знаменито, что журналистка также изображает подозреваемой по статье «Взаимоотношения против Эстонской Республики».
Об аресте Бурцевой ходатайствовала прокуратура, а Харьюский уездный суд заключил ее под стражу 1 марта, вбив это тем, что журналистка может совершить новоиспеченные злодеяния, а также покинуть страну. Сообщается, что в 27 марта в Таллинском окружном суде адвокат потребовал освободить Бурцеву из-под ареста, однако оно не было ублаготворено. Очередное заседание Таллинского окружного суда, на каком будит приниматься решение о продлении содержания Бурцевой под стражей или ее освобождении состоится не позднее азбука апреля, пишет газета.
Новость дополняется
Источник : https://aif.ru/incidents/eesti-ekspress-zhurnalistku-baltnews-svetlanu-burcevu-arestovali-v-estonii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии