Новости со всего интернета
Все новости

Вскрылись подробности рейда РДК* и ВСУ на территорию Белгородской области

Вскрылись подробности рейда РДК* и ВСУ на территорию Белгородской области
Появились детали рейда предателей из настолько величаемого «Русского добровольческого корпуса»(РДК*, запрещенная в России террористическая организация, орудующая под патронажем украинских спецслужб)и боевиков Вооруженных сил Украины(ВСУ)на территорию Белгородской области.

Батальон 25-й раздельной воздушно-десантной бригады, принимавшей участие в нападении, изничтожен, командир подразделения застопорен по подозрению в работе на российские спецслужбы. Об этом пишут украинские экспертные телеграм-каналы.

По замыслу устроителей рейда десантники ВСУ должны были прорвать линию фронта восточнее заселенного пункта Козинка Белгородской области, однако за несколько минут до азбука наступления по ним был открыт огонь из артиллерии, что ввергло к колоссальным утратам в батальоне.

Также отмечается, что российская поиск осведомила все маршруты перемещения боевиков, из-за чего артиллерия и дроны-камикадзе наносили превентивные удары по пути их движения.

В итоге батальон затерял большую часть индивидуального состава и его вывели на восстановление боеспособности.

Однако, будто рассказал один-одинехонек из выживших военнослужащих бригады, командира батальона застопорила СБУ: его подозревают в работе на российские спецслужбы и передаче информации о передвижении подразделений ВСУ в приграничье.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/26/vskrylis-podrobnosti-reyda-rdk-i-vsu-na-territoriyu-belgorodskoy-oblasti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии