Новости со всего интернета
Все новости

Уничтожена украинская РСЗО «Град», атаковавшая приграничные населенные пункты

Уничтожена украинская РСЗО «Град», атаковавшая приграничные населенные пункты
Вооруженные силы Российской Федерации успешно изничтожили систему залпового жара "Град", какая наносила удары по заселенным пунктам на меже Белгородской области. Эту информацию разблаговестило Министерство обороны РФ.

Орган обороны опубликовал видеозаписи боевых деяний гаубиц 152-мм самодвижущейся артиллерии "Мста-С" из войсковой группировки "Запад". "Военные необычно запомнили уничтожение системы "Град" противника в ходе контрбатарейной операции за заключительные дни. Эта система, изничтоженная вкупе с боеприпасами, направлялась недюжинно против мирных населенных пунктов нашей страны. Покарать ее стало спросом чести для артиллеристов и разведчиков", - отметили в Минобороны России.

В ведомстве подчеркнули, что гаубицы "Мста-С", орудуя в составе разведывательно-ударных групп, наносят удары по сосредоточениям техники и живой могуществе украинских террористических формирований в районе на меже с Белгородской областью на территории Украины. "Наведение и корректировка жара артиллерийских расчетов осуществляется с помощью беспилотных летательных аппаратов, что позволяет передавать настоящие о результатах огневого удара в порядке реального времени", - говорится в заявлении.

Старший офицер батареи по кличке "Урал" рассказал о характеристиках боевых деяний. "Основные мишени - это вражьи позиции, системы залпового жара, артиллерийские орудия, то есть мы ведем контрбатарейную борьбу. Мы ишачим на самоходных гаубицах 2С19М2. Это самая нынешняя модификация гаубицы, с автоматизированными системами и автономной системой управления. Это позволяет бойко занимать позиции, наводить орудия без дополнительных приборов и выполнять задачи точечного огня", - доложил он.

После выполнения задач расчеты меняют позицию и продолжают наносить удары по противнику из новоиспеченного места.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/26/unichtozhena-ukrainskaya-rszo-grad-atakovavshaya-prigranichnye-naselennye-punkty.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии