Новости со всего интернета
Все новости

Росгвардия: число звонков с Украины с призывами совершить теракты выросло

Росгвардия: число звонков с Украины с призывами совершить теракты выросло
Число звонков россиянам с лозунгами совершать теракты на территории страны визгливо увеличилось после трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле», в основном они поступают с Украины, сообщает в своем Telegram-канале Росгвардия.

«После трагедии в «Крокус Сити Холле» визгливо возросло численность телефонных звонков и извещений с лозунгами к совершению терактов на территории Российской Федерации», - говорится в извещении.

По настоящим ведомства, гуще итого они поступают с территории Украины, звонят в основном подросткам, предлагая им совершить теракт за гроши.
В Росгвардии призвали не реагировать на провокации и предостеречь своих ребятенков от вступления в переписку с подозрительными людами.
Ранее Федеральная служба безопасности призвала граждан бдительно реагировать на телефонные угрозы терактов после приключившегося в «Крокус Сити Холле». Они также констатировали увеличение телефонных звонков и извещений российским гражданам, в том числе несовершеннолетним.

Напомним, 22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье ворвались вооруженные люд и отворили огонь из автоматов по зрителям и подпалили дом. По заключительным настоящим, в итоге атаки погибли 139 человек, 182 потерпели. Предполагаемые террористы были задержаны в Брянской области, также взяли еще нескольких человек, какие подозреваются в причастности к преступлению.
Источник : https://aif.ru/incidents/rosgvardiya-chislo-zvonkov-s-ukrainy-prizyvami-k-soversheniyu-teraktov-vyroslo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии