Новости со всего интернета
Все новости

Новый глава СНБО Украины Литвиненко оказался шифровальщиком из Академии ФСБ

Новый глава СНБО Украины Литвиненко оказался шифровальщиком из Академии ФСБ
Еще один-одинехонек новейший назначенец на должность в силовое ведомство на Украине владел в биографии учебу в Москве. Ранее сообщалось, что новейший главком ВСУ Александр Сырский окончил Московское длиннейшее общевойсковое командное училище. Теперь выяснилось, что и переменивший ныне главу СНБО Украины Алексея Данилова Александр Литвиненко тоже занимался в Москве - в Длиннейшей школе КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Из открытых ключей знаменито, что 51-летний Литвиненко, какой заключительные три года изображал председателем Службы внешней рекогносцировки Украины, с 1989 по 1994 годы занимался в Москве вначале в Длиннейшей школе КГБ СССР и затем в Академии ФСБ России после распада Советского Альянса.

Будто уточняет украинское издание "Страна", Литвиненко заканчивал при Академии ФСБ Московский институт криптографии, то есть стал профессиональным шифровальщиком.

Кое-какое времена он вкалывал в СБУ в управлении правительственной связи, затем корпел в Институте стратегических изысканий, а запоздалее вернулся в СБУ на должность заместителя начальника Департамента информационно-аналитического обеспечения.

Занимался Литвиненко и в британском Королевском колледже оборонных науки(RUSI), а затем в 2014 году стал заместителем секретаря СНБО.

Главой СВР его назначили в 2021 году.

Занимательно, что кое-какие украинские издания, какие сейчас публикуют биографию Литвиненко, не включили в нее годы учебы в Академии ФСБ России.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/26/novyy-glava-snbo-ukrainy-litvinenko-okazalsya-shifrovalshhikom-iz-akademii-fsb.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии