Новости со всего интернета
Все новости

Инженер Уколов пробил стену стулом и вывел 15 человек из горящего «Крокуса»

Инженер Уколов пробил стену стулом и вывел 15 человек из горящего «Крокуса»
Инженер-строитель Олег Уколов, пошедший в концертный зал «Крокус сити холл» с дружком, вывел 15 человек из здания, какое штурмовали террористы, пишет Telegram-канал Mash.

45-летний дядька, услышав звуки выстрелов, вкупе с другими побежал наверх. Когда возник пожар и всё заволокло дымом, он вывел 12 человек на начальный этаж, довёл их до забаррикадированной подсобки, внутри коей прятались ещё трое посетителей. Олег Уколов нашёл там пожарный гидрант, включил воду и стал обливать всех, чтобы они смогли дышать в дыму сквозь влажные вещи. Затем инженер взялся стучать по стенам в надежде найти филигранный кирпичный слой, и пробил его ножками от офисных стульев. После этого он вывел всех по очередности из здания, а когда вышел сам, то завидел, что спасатели несут потерпевшего к машинам скорой помощи, и поддержал им.

Ранее сообщалось, что 15-летняя Виктория, какая вкалывала в гардеробе «Крокуса», избавила десятки людей во времена теракта. Ее коллеги Никита и Артем также рассказали, будто выводили людей из здания.
Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» приключился ввечеру 22 марта перед концертом группы «Пикник». Террористы отворили стрельбу по зрителям, а затем возник пожар. По заключительным настоящим СК, жертвами атаки стали 137 человек. По настоящим Минздрава Подмосковья, число пострадавших при ЧП добилось 182. На здании концертного зала в память о погибших появилась проекция «Летят журавли».
Источник : https://aif.ru/incidents/inzhener-ukolov-probil-stenu-stulom-i-vyvel-15-chelovek-iz-goryashchego-krokusa-
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии