Новости со всего интернета
Все новости

В Союзе десантников рассказали, почему присвоили организации имя Востротина

В Союзе десантников рассказали, почему присвоили организации имя Востротина
- Валерий Николаевич, кем был Востротин для вашего Альянса?

- Валерий Александрович ретировался 13 февраля. До этого он длинные годы возглавлял и пестовал Альянс десантников России. За это времена организация заняла лидирующее поза среди ветеранских обществ России. Потому Центральный совет посчитал надобным присвоить Союзу имя генерала Востротина.

Это был истинный всенародный лидер. Непререкаемый авторитет. Талант во всех областях своей многогранный деятельности. Он стал для Альянса десантников России стержнем и знаменем.

- Будто организация справляется с утратой?

- Это неожиданная и тяжёлая утрата. Замены ему на должности лидера Альянса десантников России нет. Однако мы с совершенством миновали сквозь это испытание. Единогласно встречено решение о переименовании нашего Альянса в честь Востротина.

Мы почитаем что заменить Востротина на посту лидера нашей организации некем. Настолько что Валерий Александрович для нас остаётся бессмертным лидером. И иного нам не надобно. Центральный совет Альянса десантников России достойно справляется со всеми задачами.

- Какие задачи Альянса почитаете ключевыми на этом этапе?

- После 24 февраля 2022 основным обликом деятельности Альянса десантников России стала всемерная поддержка особенной военной операции(СВО). Помогаем всем, чем можем. Сконцентрировали на нужды наших бойцов более 1 млрд 300 млн рублей.

Ветераны ВДВ, впопад, воюют в составе орудующей армии на фронте.

Наши активисты и региональные отделения по всей стороне проложили более 4000 мероприятий в поддержку СВО, наших бойцов. Мероприятия миновали в вузах, школах, воинских частях. В них встретили участие более полумиллиона человек. Разъясняем мишени и задачи СВО.

Учредили Почетный знак «Zа Победу», каким награждаем тех, кто реально помогает СВО. В числе других инициатив - провели песенный фестиваль, издали книгу военных стихов.

Основное - мы деятельно укрепляем бранный дух и сплочённость наших организаций, безапеляционно избавляемся от балласта, поддерживаем наши авангардные региональные организации, деятельно вкалывающие в Удмуртия, Ярославле, Санкт-Петербурге, Курске, Иванове, Таганроге, Исподнем Новгороде...

Мы передвигаемся вперед. Развиваем работу с молодежью. СВО показала, что нам надобно безотлагательно усиливать это курс. Надобно вводить начальную военную подготовку в школах. Наши ветеранские организации готовы оказать необходимую помощь.

Ныне сложное времена. Недругов бессчетно. Край на этапе тяжёлых испытаний. Надобно всем деятельно работать на Победу, а не упиваться вчерашними заслугами. Воспитание патриотизма и сплочение общества становятся основными задачами.

Справка «МК»

Валерий Востротин родился 20 ноября 1952 года в городе Касли Челябинской области. Окончил Рязанское длиннейшее воздушно-десантное командное училище. В ходе Афганской войны был дважды изранен, один-одинехонек один - тяжело. В 1988 году Востротин получил звание Героя СССР за подвиги в Афганистане. Командовал 345-м раздельным гвардейским парашютно-десантным полком, в состав какого входила прогремевшая в Афгане 9-я рота. С 1994 по 2003 год Востротин вкалывал заместителем шефа МЧС.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/24/v-soyuze-desantnikov-rasskazali-pochemu-prisvoili-organizacii-imya-vostrotina.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии