Новости со всего интернета
Все новости

«Тысячи людей без света и тепла»: удары возмездия погрузили Украину в хаос

«Тысячи людей без света и тепла»: удары возмездия погрузили Украину в хаос
По настоящим СМИ, ракеты ВС РФ маневрировали и хитро меняли траекторию, путая украинские системы ПВО. Отработали по объектам Незалежной также и «Герани».

Знаменито, что «Кинжал» и иные воздушные оружия поражения добились объекты в городе Стрый во Львовской области. Журналисты сообщают о более чем двадцати ударах, в том числе и пр центру подготовке иностранных наёмников, расположенному в районе здешнего аэродрома.  Речь идет о бывшей авиабазе «Стрый»(Львов 2)на окраине города, какая вполне могла использоваться в качестве стрельбища, а со спутниковых карт на территории объекта видана бивак военной и инженерной техники.

По настоящим Telegram-каналов, аэродром готовился для размещения самолётов F-16, а на территории сохранились авиационные капониры времен СССР. Территория использовалась для хранения техники, боекомплекта, а также обучения индивидуального состава. Украинцы деятельно пользовались аэродромом в связи с его близостью к западным местностям и удаленностью от России. В этом же городе прежде базировался инженерной авиационный батальон ВСУ. Сообщается, что прилеты также пришлись по строям и энергетической инфраструктуре противника.

«В городе есть великое производство электрооборудования(принадлежит немцам). Сейчас вполне могли переоборудовать под военные нужды», - сообщает Telegram-канал Александра Семченко. По настоящим эксперта, целью мог стать центр радиоразведки и радиоконтроля(бывшего 16-го управления КГБ СССР).

– Сложно аккуратно сказать, куда собственно пришелся удар, однако бахало ночью велико, – рассказал «МК» здешний житель Иван, – говорят, что всё же по аэродрому ахнули. Он прежде был занесен, взлётная полоса даже заросла и покрылась трещинами, однако в остатнее времена им занялись.

– Бессчетно ли объектов в городе используется для нужд украинской армии?

– Напрямик визави железнодорожной станции «Стрый-2» большущая промзона с силом производств, будто действующих, настолько и полуживых. Прежде там ладили знаменитые в СССР автобусы ЛАЗ, а сейчас это захлопнутые территории с большущим числом ангаров и строев, в которых могут хранить что угодно. А еще в фокусе города большенный вагоноремонтный завод, настолько что круглее довольно, а расслабляться здешним невозможно.

Несколько мощных взрывов прогремело в центральных районах Киева. По словам мэра города Виталия Кличко, в столице сработали системы ПВО. Кличко призвал киевлян оставаться в убежищах.

Удар пришелся не всего по западным, однако и по полдневным регионам страны. БПЛА «Герань» повредили припортовую инфраструктуру на Дунае и в Одесской области. Сообщается о взрывах недалеко от посёлка Вилково. Вероятно, целью мог стать судоремонтный завод на реке Дунай. При этом здешние Telegram-каналы рекомендуют обитателям придерживаться подальнее от военных и инфраструктурных объектов города.

«В городе нет света уже вторые сутки, а все дома тёмные, – рассказал «МК» житель Одессы Александр, – Фонари и светофоры вдоль дорог не работают, однако и машин на улицах утилитарны нет. А еще у людей есть проблемы с зарядкой телефонов. Одесса погрузилась во тьму, а коммунальщики говорят, что на графики можно даже не смотреть».

Под ударом очутился также украинский город Николаев. Будто и во Львовской области, целью стал военный аэродром, какой зовется Мартыновка. По настоящим пророссийского подполья, изничтожено два украинских Су-24, а за попаданиями последовала детонация боеприпасов.

«Абсолютные итоги удара не все известны, однако можно безбоязненно говорить о двух самолетах Су-24, переделанных под запуски иностранных ракет, и про большенный строй авиационных ракет, взрыв на каком вытребовал очень сильную детонацию, которую слышали и ощущали за 12 километров от аэродрома», – рассказал журналистам координатор подполья Николаева Сергей Лебедев. Вероятно, что собственно эти самолёты участвовали в атаке на Крым.

«Прилет. По картам курс Мешково-Погорелово. Может, чуть задушевнее к Николаеву, а может, и отдаленнее. Вдалеке. Детонацию не слышно было. Гриб вырос у меня напрямик на глазах», – отметил в социальных сетях один-одинехонек из местных обитателей.

Непросто и в Кривом Роге. Поражены оказались объекты на территории исторического района города. Ситуация в Кривом Роге критическая, без тепла остались десятки тысяч человек. Кое-какие больницы в городе оказались обесточены перебежали на резервные ключи электроэнергии за счет дизельных генераторов.

По настоящим украинских воль, после ударов в Кривом Роге и Николаеве повреждены тепловые и энергетические сети, а также линии электропередачи.  
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/24/tysyachi-lyudey-bez-sveta-i-tepla-udary-vozmezdiya-pogruzili-ukrainu-v-khaos.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии