Новости со всего интернета
Все новости

Свежее обновление PlayStation VR2 упростило подключение гарнитуры Sony к ПК неофициальным способом

Свежее обновление PlayStation VR2 упростило подключение гарнитуры Sony к ПК неофициальным способомОстатнее системное PlayStation VR2, по всей видимости, добавило возможность подключения гарнитуры к ПК без использования обходных драйверов.
Изменение заприметил разработчик программного обеспечения iVRy Брэд Линч. По его словам, теперь использование PS VR2 с ПК не требует EDID(данных расширенной идентификации дисплея)и DSC(функции сжатия видеопотока).
При этом для подключения PS VR2 к ПК по-прежнему надобен [b]USB-C с питанием 12V, поддержкой USB 3.0 и порядком [b]DisplayPort, что на ПК вероятно всего сквозь порт [b]VirtualLink. Выходит, чтобы соединить гарнитуру с компьютером, необходим либо GPU с портом VirtualLink, либо адаптер VirtualLink, все из которых уже сняты с производства.

На настоящий момент обогнуть данное ограничение невозможно, в связи с чем Линч предполагает, что если Sony взаправду намерена выпускать официальные драйверы PlayStation VR2 для ПК, то ей необходимо будет также выпустить для этого особенный адаптер.
Ожидается, что официальная поддержка PlayStation VR2 на ПК возникнет запоздалее в этом году. Сейчас, по информации Bloomberg, Sony приостановила производство новых единиц гарнитуры из-за излишка складских резервов и басистого спроса среди пользователей PlayStation 5.
Источник : https://gamemag.ru/news/185875/psvr-2-system-firmware-update-pc-access
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии