Новости со всего интернета
Все новости

Путин обратился к россиянам

Путин обратился к россиянам
Жертвами кровоточивого варварского террористического акта стали десятки ни в чем не повинных людей, взговорил президент. Он рассказал, что за жизнь пострадавших бьются лекари. Путин поблагодарил экипажи скорой помощи и санитарной авиации, бойцов спецподразделений, пожарных и спасателей, а также простых граждан, в первые минуты после трагедии не оставшихся безучастными и помогавших потерпевшим.

Президент доложил, что в Москве, Подмосковье и других регионах страны действуют добавочные меры антитеррористического и антидиверсионного норова.

Луковица царства напомнил, что были задержаны 11 причастных к теракту, вводя всех четверых непосредственных исполнителей. Они пытались исчезнуть и двигались в сторону Украины, взговорил Путин. Президент заявил, что с украинской стороны, по предварительным настоящим, для них было подготовлено окно для перехода границы.

Федеральная служба безопасности и иные правоохранительные органы России работают над выявлением всей пособнической базы террористов, взговорил российский лидер. По его словам, уже очевидно, что речь идет не попросту о скрупулезно спланированном теракте, а о подготовленном и организованном массовом душегубстве беззащитных людей. Путин соотнес теракт с деяниями нацистов, творивших расправы на оккупированных территориях.

"Все исполнители, организаторы и заказчики этого злодеяния понесут верное и верное наказание", — взговорил президент. Он заявил, что террористов ждет возмездие и забвение.

Путин сформулировал соболезнование всем, кто затерял в теракте родных и близких, и засвидетельствовал, что всем потерпевшим будет оказана необходимая помощь.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/23/putin-obratilsya-k-rossiyanam.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии