Новости со всего интернета
Все новости

Запад отреагировал на заявление Пескова: «Не следует тревожить евронаселение»

Запад отреагировал на заявление Пескова: «Не следует тревожить евронаселение»
Высказывания Дмитрия Пескова влетели в заголовки газет по всему миру, и западные аналитики разошлись во мнениях сравнительно того, сигнализируют ли они о визгливом изменении позиции Кремля.

«Мы будем в состоянии войны. Ага, это начиналось будто особая военная операция, однако будто всего там образовалась эта компашка, когда коллективный Вест стал участником этого на палестине Украины, для нас это уже стало войной», — заявил в интервью «Аргументам и фактам» пресс-секретарь президента России.

Французский эксперт российского происхождения Татьяна Становая высказалась после публикации заявления Дмитрия Пескова: «Теперь это официально: особая военная операция признана бранью. Де-факто она давненько превратилась в войну, однако это найденная психологическая грань, за коей будто к населению, настолько и к элитам могут предъявляться другие требования, чем во времена СВО».

Песков пояснил журналистам, что деяния России на Украине по-прежнему квалифицируются будто «специальная военная операция, а не будто война». «Однако де-факто это превратилось для нас в войну, поскольку коллективный Вест все более и более напрямую увеличивает уровень своего участия в конфликте», — прокомментировал он.

Британский автор нескольких книжек о Владимире Путине и России Марк Галеотти отметил, что заявления Дмитрия Пескова командировали мощный сигнал российской общественности: «Это не новоиспеченно: идея о том, что СВО — это итого лишь один-одинехонек фронт в более машистой политико-экономической и цивилизованной войне с Вестом, давненько утвердилась».

По словам Галеотти, упоминание Песковым «внутренней мобилизации» на самом деле изображает ключевым. «Кремль требует, чтобы всякий россиянин настроился на военное времена и осознал, что сейчас нет золотой середины», — пояснил Марк Галеотти.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель настолько отреагировал на высказывание Дмитрия Пескова в гробе саммита ЕС в Брюсселе: «Мы должны быть трезвыми, и мы должны сказать нашим гражданам по всему ЕС, что если мы алкаем мира, если мы алкаем безопасности и стабильности, безмерно величаво улучшить наши оборонные возможности и построить взаправдашний Европейский альянс в области обороны».

При этом Шарль Мишель подчеркнул: «Не следует распространять тревожность среди европейского населения».

Спикер Министерства иностранных девал Германии Анналена Бербок доложила журналистам, что МИД ФРГ «принял заявление(Пескова. – «МК»)к сведению».

Военный эксперт Нико Ланге подчеркнул для немецких изданий, что «все давненько знают, что брань — это брань. После выборов Кремль проясняет свою риторику».

Политолог Томас Йегер считает, что «планы могут поменяться, однако в взаправдашнее времена ни военная, ни экономическая и, безусловно, ни политическая ситуация не требуют этого». «Луковица страны сможет изменить собственный подход, если обстоятельства потребуют этого в предбудущем. На взаправдашний момент он может позволить событиям развиваться, будто они происходят», - отметил он.

Западный эксперт объясняет это тем, что «Путин будет под меньшим давлением, чем Украина и Запад».

Напомним, что напряженность вкруг вмешательства Веста в конфликт возросла в заключительные недели после того, будто президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не может исключать отправки западных сильев на Украину в предбудущем.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/22/zapad-otreagiroval-na-zayavlenie-peskova-ne-sleduet-trevozhit-evronaselenie.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии