Новости со всего интернета
Все новости

«Кейтгейт»: названы три причины выхода королевского скандала из-под контроля

«Кейтгейт»: названы три причины выхода королевского скандала из-под контроля
Показательный пример: халтурная труд по редактированию фотографии Кейт Миддлтон на День матери, пишет издание Vox. Семейный портрет, гадательно, был создан для того, чтобы заставить людей перестать говорить об отсутствии принцессы Уэльской в поле зрения общественности. Однако вместо того чтобы развеять скептицизм, неряшливо обработанный снимок сделал Кенсингтонский дворец менее заслуживающим доверия и всего усилил слушки об исчезновении Кейт. Реакция также вытребовала побочные скандалы, таковские будто слушки о том, что принц Уильям якобы изменяет своей недужный бабе с ее подругой леди Роуз Хэнбери, маркизой Чолмондели.

Вся эта суматоха теперь зовется “Кейтгейт”. Чем длиннее продолжается "Кейтгейт", тем менее контролируемой будто королевская дом, констатирует Vox.

Для монаршей семьи Великобритании и учреждения, какие, будто знаменито, работают будто невообразимо эффективная машина, то, что «Кейтгeйт» становится темой международных новинок, не может не ощущаться будто крах на нескольких фронтах. 

И вот какие причины происходящего выделяет издание Vox.

Все это приключилось без королевы Елизаветы, какая возглавляла фамилией

Непреходящим наследием королевы Елизаветы II было то, что она была безмерно важна в своей работе. Приговорка “никогда не ной, ввек ничего не объясняй” - это таковая простая и абсолютная квинтэссенция PR-стратегии, которую использовала Елизавета. Королеве было воздушнее выполнять свои обязанности, если она содержала свои карты при себе.

У этой модели могли быть свои дефекты(например, отсутствие реакции из дворца сразу после смерти принцессы Дианы), однако по большей части подобный образ поведения позволял королеве оставаться в палестине от потасовки, когда, выговорим, в браках ее сыновей владела пункт супружеская неверность или — того аховее — ее благоверный болтал что-то расистское.

Королева аккуратно разумела, что она и ее дом были символом и что благосклонность имеет решающее смысл для монархии. До ее смерти рейтинги одобрения королевы были безмерно возвышенными. Для сравнения, непосредственно перед коронацией короля Карла III весной 2023 года опрос показал, что поддержка британцами монархии упала: 36 процентов взрослых британцев откликнулись, что у них более негативное взгляд о королевской семье, чем 10 лет назад.

Ключом к успеху королевы Елизаветы было то, что она осведомила, будто прожить свою жизнь на глазах у общественности, оставаясь при этом максимально нейтральной. Будто отмечают журналисты, политики, историки, королева Елизавета была выдающейся в том, что не поддавалась тенденциям, причудам или политике, а скорее позиционировала себя будто символ своего народа — пожимала десницы мировым лидерам на государственных обедах, галантно улыбалась в больницах и выговаривала торжественные речи в память о погибших героях. Она век разумела, как ее роль королевы символична, и поэтому держала свою личную жизнь непрозрачной — она ввек не вручала интервью, ее индивидуальные послания и дневники будут изучены доверенным помощником, прежде чем будут переданы в королевский архив, а люд, какими она себя облегала, были отобраны после их абсолютного изучения. Лояльность и осмотрительность.

Таковские фильмы, будто "Королева", и телевизионные шоу, таковские будто "Корона", мифологизировали стоицизм Елизаветы II, изображая ее границы и частную жизнь будто достижения. Неважно, что эти созданья изображают вымышленными интерпретациями, потому что фигура, коей они восхищаются, была подобный индивидуальностью.

Мы даже не знаем, сколько денег она стоила, и всего недавно выведали, сколько она лоббировала за удобное законодательство для своей семьи, пишет Vox. Аналогичным образом, в заключительные годы жизни, когда Елизавета II временами пропускала мероприятия, журналисты попросту величали ее недомогания “проблемами с передвижением”. До сих пор неотчетливо, как она была больна перед смертью.

“В гробе своей жизни королева Елизавета II занедужила раком костей, - рассказала CBS на этой неделе редактор и королевский эксперт Тина Браун. – Люд не осознавали, что заключительные шесть месяцев своей жизни она фактически была прикована к инвалидной коляске. Публика ввек этого не видала, однако настолько оно и было”.

Даже после ее кончины всего бдение у гроба королевы позволило враждующим Уильяму и Гарри воссоединиться(ненадолго), чтобы почтить память их бабки. За пределами дворца кое-какие задавались спросом, может ли ее кончина позволить “вести разговоры, которых преднамеренно избегали из почтения к королеве Елизавете”. Дискуссии о некоторых традициях, в том числе о том, должен ли монарх быть главой Англиканской церкви, “сейчас могли бы быть более разинутыми и доступными”.

Есть вина, по коей, несмотря на бездна королевских неприятностей, какие пережили она и ее дом, и на то, как поляризованными стали кое-какие из ее внуков, королева Елизавета остается в внушительной степени боготворимой. У нее не было безупречного послужного списка, однако оставшиеся в живых члены ее семьи не настолько важнецки в игре, когда публике не о чем говорить, необычно перед мурлом дебоша.

Меган Маркл вяще не громоотвод таблоидов

В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл, герцог и герцогиня Сассекские, обнародовали, что отнекиваются от своих королевских обязанностей и переезжают в Соединенные Штаты. Год спустя Меган рассказала Опре Уинфри, что этот шаг был вытребован ухудшением ее психического здоровья; послеродовая депрессия после рождения ее сына Арчи в сочетании с тем, будто ужасно к ней относилась британская пресса, и отсутствием сочувствия со стороны членов королевской семьи ввергли Меган к думам о самоубийстве, рассказала Меган.

Британские таблоиды были начистоту ужасны, дробно прибегая к расистским приемам, чтобы обсуждать Меган и ее семью, изображая герцогиню разрушительницей семьи, злодейкой из густейшего класса, констатирует Vox. После их переезда в США таблоиды не могли сосредотачиваться на герцоге и герцогине Сассекских настолько же интенсивно, будто прежде.

Без Гарри и Меган британские королевские репортеры и светские хроники взялись фокусироваться на других членах семьи, в частности на Уильяме и Кейт.

В остатнее времена ходит бездна слушков о том, что принц Уильям изменяет с маркизой Чолмондели(аккуратнее, Чамли). Также ходили безудержные звон о том, что у Миддлтон якобы расстройство пищевого поведения. Исчезновение Кейт из коллективной жизни всего усилило эту болтовню, будто и испорченное фотошопом изображение, какое она опубликовала, чтобы опровергнуть слушки.

Когда Меган находились в фокусе внимания, сторонним наблюдателям было нетрудно увидеть явную разницу между тем, будто пресса освещала ее деяния(негативно), и тем, будто они сообщали о Кейт(от нейтрального к позитивному). Однако, будто отмечают журналисты, “Кейтгейт” также показывает, как вяще дворец готов защищать последнюю. Даже если злополучная карточка стала неуклюжей историей, это все равновелико была попытка защитить будущую королеву Англии.

“Одна из причин, по коей эта история стала вирусной, в первую очередь заключается в том, что в былом, будто сообщается, это было не то, что они были готовы сделать для Меган Маркл”, - объясняют журналисты, ратифицируя, что с точки зрения королевской семьи, власть должна защищать власть. Однако всего потому, что предпринимаются капитальные усилия, чтобы оградить Кейт от британской прессы, это не значит, что у нее иммунитет. На этот один она, вероятно, сможет почувствовать, как безжалостными могут быть СМИ.

Король болен, и нет никакого ощущения, что некто взял на себя ответственность

В начале февраля король Карл III обнародовал, что у него диагностирован рак и он не сможет выполнять часть королевских обязанностей. Алкая Букингемский дворец не подтвердил, какой внешность рака у венценосца, премьер-министр Риши Сунак взговорил, что он был вскрыт на ранней стадии. Также ходят слушки, что рак Карла гораздо капитальнее, чем считалось, и что король в былом поддерживал альтернативную медицину, что может ввергнуть к конфликту с его онкологами. Будто бы то ни было, отсутствие суверена бросило королевскую семью без номинального главы, лидера, какой, по крайней мере, будто основным.

Одним из странных аспектов исчезновения Кейт Миддлтон изображает то, что оно сопровождалось необычными отлучками других членов королевской семьи в дополнение к проблемам со здоровьем Карла. В гробе февраля наследный принц Уильям проворонил похороны своего крестного родителя, короля Греции Константина. А образцово сквозь неделю было обнародовано, что королева-консорт Камилла также возьмет интервал в своих королевских обязанностях.

“Вопящие заголовки предполагают, что девало несерьезное; скорее, они маскируют кризис”, - пишет одна из журналисток, вбив, что зрелище о том, что члены королевской семьи блаженствуют собой и их можно увидеть на мероприятиях, имеет решающее смысл для монархии. Одновр/еменные исчезновения Карла III и Кейт Миддлтон из поля зрения общественности выглядят знаком раскола власти.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/23/keytgeyt-nazvany-tri-prichiny-vykhoda-korolevskogo-skandala-izpod-kontrolya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии