Новости со всего интернета
Все новости

В Белгородской области задержан готовивший теракты против военных россиянин

В Белгородской области задержан готовивший теракты против военных россиянин
В Белгородской области был застопорен гражданин России, какой по заданию «Русского добровольческого корпуса»* занимался подготовкой терактов в взаимоотношении российских военнослужащих. Об этом в четверг, 21 марта, доложили в Фокусе общественных связей Федеральной службы безопасности(ФСБ)РФ.
Будто отмечается, задержание произвели сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД РФ. У мужчины было изъято взрывное конструкция, какое тот собирался взорвать дистанционно в районе дислокации российских военных сил.

По факту происшествия было взбудоражено уголовное девало о диверсии, беззаконном хранении взрывчатки, приготовлении диверсии и теракта.
Ранее в этот же день, 21 марта, сотрудники ФСБ застопорили двух обитателей Мариуполя за видео и комментарии, опубликованные в соцсетях и оправдывающие теракт на Крымском мосту в былом году, а также террористические деяния одной из запрещенных в России украинских неонацистских организаций. Было взбудоражено два уголовных девала о публичных призывах к террористической деятельности, публичном оправдании или пропаганде терроризма.
* Запрещенная в России террористическая организация
Источник : https://aif.ru/incidents/v-belgorodskoy-oblasti-zaderzhan-gotovivshiy-terakty-protiv-voennyh-rossiyanin
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии