Новости со всего интернета
Все новости

Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознание

Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознание
В подмосковной Балашихе приключилась история из разряда «и смех и грех». Во вторник, 19 марта, два старшеклассника постановили начать день не с завтрака и кофе, а чего-то побеспробуднее. Перед делами приятели дербалызнули по три стопки водки и командируй на учебу. Заплетающимися ногами они добрались до школы и там упали без ощущений.

Растерянные родители и педагоги вытребовали скорую помощь. Подростков забросили в больницу, а родителями юных выпивох заинтересовалась полиция. Будто рассказали aif.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области, сейчас состояние подростков в норме.

«Они доставлены в медучреждение, подведомственное Минздраву МО. Лекари оценивают их состояние будто посредственное. Оказывается вся необходимая медицинская помощь», — доложили в ведомстве корреспонденту aif.ru.
Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознание
«Писающие мальчики». Блогеры справляли нужду на Медного верхового и прохожих
Детальнее

Могло всё кончиться ахово



Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознаниеТаковские случаи расцениваются будто отравление пищевыми провиантами, рассказал aif.ru бывший врач-реаниматолог, врач-терапевт Андрей Звонков.
«У алкоголя два побочных деяния: угнетение сознания и дыхания. При отравлении в первую очередь делается промывание желудка. При этом не имеет значения, когда был выпит алкоголь. 150 грамм — это очень бессчетно для ребятенка, не владеющего фермента, расщепляющего алкоголь», — взговорил Звонков.

Он отметил, что шалость двух подростков могла закончиться трагедией. Ведь визгливое принятие больших порций алкоголя, необычно натощак, может быть летальным.

«Дробно даже большие люд погибают при попытках выпить бутылку на спор. Может наступить синдром Меллори-Вейса — это столь большой спазм и сокращение желудка, что приводит к разрыву стенок и желудочному кровотечению. Там, на стенках, остаются таковские разрезы, словно кошачьими когтями рвали. Долгие, сантиметров по десять», — уточнил Андрей Звонков.

Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознаниеФельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков рассказывает, что для ребятенков спиртное опьянение опаснее, чем для взрослых: бойче развивается зависимость, поскольку организм еще в стадии роста. Более того, вероятно ложное развитие головного мозга.
Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознание
Родители сами пьяны. В Латвии планируют открыть вытрезвитель для детей
Детальнее
«Два раза за три месяца выезжал к одной и той же девочке 13 лет. Начальный один вызов на дом, на Новейший год. Она у дружков напилась коньяка с шампанским, еле до дома довели, маме отдали. Мама скорую вытребовала, однако госпитализировать ее не дала, — рассказывает Дмитрий Беляков. — Другой один выезжал в забытый дом, где она пьяная дрыхала на бетонном полу. Госпитализировали, по-моему, девочка не начальный год пьет. И мама про это в курсе».

С алкоголя на наркотики



Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознаниеВрач-педиатр Видновской КБ Минздрава МО, заместитель председателя Альянса молодых докторов Московской области Рамил Шахвеледов доложил aif.ru, что, по его настоящим, близ 10% подростков в годе от 12 до 17 лет употребляют алкоголь регулярно. Это может ввергнуть к капитальным последствиям для их здоровья.

«Поэтому величаво проводить образовательные программы, навещенные на информирование ребятенков о вреде алкоголя и его последствиях», — добавил врач-педиатр.

Психиатр-нарколог Александр Ковтун вспоминает, что вкалывал в подростковом кабинете наркодиспансера в 1988-1999 годах. Тогда возлияние в подобный юной сфере была разблаговещена. С ростом доступности наркотиков часть подростков стали предпочитать их алкоголю.

«В настоящем случае скорее не об алкоголизме надобно вести речь, а о жидком случае группового подросткового спиртного абузуса(прим. ред. — злоупотребление)с негативными последствиями, для здоровья и социальными», — заключил Александр Ковтун.
Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознание
Статья по теме

Из хороших фамилий?В Приморье госпитализировали двух пьяных шестиклассниц

Комментарий юриста:

Три рюмки. В Балашихе подростки пришли в школу пьяными и потеряли сознаниеПо конкретному случаю со школьниками в Балашихе юрист Дмитрий Кваша отмечает, что на учет в полицию подростков, скорее итого, ставить не будут. Ограничатся профилактическими беседами и добавочным контролем со стороны учителей.

«Что дотрагивается родителей, то здесь семью могут взять на особый контроль. Однако лишать за этот единичный факт родительских лев аккуратно не будут. Если всего не всплывут жалобы соседей на асоциальный образ жизни родителей», — уточнил юрист.
Источник : https://aif.ru/incidents/tri-ryumki-v-balashihe-podrostki-prishli-v-shkolu-pyanymi-i-poteryali-soznanie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии