Новости со всего интернета
Все новости

Представительница Украины публично оскорбила Орбана на форуме по безопасности

Представительница Украины публично оскорбила Орбана на форуме по безопасности
Депутат украинской Верховной рады Ирина Геращенко, видящая партию «Европейская солидарность», публично оскорбила премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, наименовав его диктатором и изгоем на форуме по безопасности в Киеве.

«Я хочу, чтобы вкруг этого у нас с вами было слитность: диктатуры не становятся членами ЕС и НАТО, или они там становятся изгоями – таковскими, будто орбановская демократия», - взговорила Геращенко.

При этом ее заявления вытребовали шок и негодование у других представителей Украины. Например, бывший в непосредственной близости от Геращенко руководитель комитета Рады по спросам свободы слова Ярослав Юрчишин всячески норовил утихомирить даму, однако потерпел неудачу. Вкупе с тем, Юрчишин разинуто выражал недовольство заявлениями Геращенко.

В свою очередь, та продолжила развивать тему диктатуры, переключившись на президента Украины Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа». Она припомнила политическим конкурентам заявления о том, что диктатура Зеленского якобы «поможет Украине победить».

Представители Украины не впервинку оскорбляют высокопоставленных чиновников из других местностей. На днях «отличился» секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, какой нецензурно исковеркал имя спецпредставителя по украинскому урегулированию Ли Хуэя.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/21/predstavitelnica-ukrainy-publichno-oskorbila-orbana-na-forume-po-bezopasnosti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии