Новости со всего интернета
Все новости

Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника

Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника
Ученик школы №21 из подмосковного города Раменское влетел в реанимацию с ножевым ранением. Его ахнул ножом одноклассник за то, что парень мешал ему есть сухарики. Aif.ru побывал на месте происшествия, опросил свидетелей и поговорил с экспертами.

Почитай будто в Химках



К сожалению, подобные случаи — не редкость. В былом году общественность была шокирована новостью из подмосковных Химок. Тогда пятиклассница навила 126 ударов ножом сверстнице. Девочка чудом осталась жива.

В той же Московской области в Талдоме поссорились два подростка Миша и Вова(имена несовершеннолетних изменены). Нелады приключился из-за ревности к однокласснице. Вова позвал Мишу на разговор и взял с собой гантель и нож.
Задание в Раменской школе №21 протекал безмятежно, доколе ученик восьмого класса [b]Артём(все имена несовершеннолетних изменены, — прим. ред.)не отхватил из портфеля пачку сухариков. Воздушный перекус оборвало замечание сверстника по имени [b]Игорь. Юноша вбил однокласснику, что ему мешает заниматься хруст сухариков. Учительница обратила на это внимание, и сделала Артёму замечание. Подросток прибрал сухарики в рюкзак.
Казалось бы, история на этом закончилась. Однако на перемене Артём подошёл к Игорю и началась словесная перепалка. А после уроков, уже на улице, Артём, без предупреждения, ахнул одноклассника ножом в спину. Влетел в область почек. И отправился домой обедать.

Со слов свидетелей, детвора, бывшие возле, испугались и разбежались. Игорь, истекая кровью, добрался до аптеки, какая находилась возле, и набрал 112. Фармацевт оказала подростку первую помощь до прибытия скорой.
Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника
Управление гневом. Школьники нападают на учителей с ножами и кулаками
Детальнее
Корреспонденту aif.ru удалось пообщаться с одним из фармацевтов, дежурящих в тот день.

«Рану обработали перекисью водорода, наложили стерильную марлю и бинт. Всё будто всегдашне при первой помощи с таковскими ранами», — рассказала сотрудница аптеки aif.ru.

Она добавила, что карета скорой пришла бойко. Парня госпитализировали.

«Лекари оценивают его состояние будто средней степени тяжести. Специалисты оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь», — прокомментировали состояние потерпевшего в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

А Артёма вскоре застопорила полиция. На допросе он во всём сознался.

«ГСУ СК России по Московской области взбудоражил уголовное в взаимоотношении нападавшего подростка по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ(причинение тяжкого вреда здоровью)», — доложило ведомство в официальном Telegram-канале.
Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника
Довели. Психолог — о мальчугане, кухарившем навалиться на школу в Егорьевске
Детальнее

Агрессия и эмоции



Одна из мамаш учеников школы №21 [b]Виолетта описывает нападавшего aif.ru, будто негромкого и безэмоционального мальчугана. При этом, по ее словам, нож с собой он таскал будет длинное времена. По словам Виолетты, мама подростка якобы нашла один-одинехонек и забрала. Однако вскоре он взял новейший.

Виолетта добавила, что мать Артёма якобы очень топорно глядит к своим ребятенкам и всячески давит на своего сына. А отчим вовсе не интересуется жизнью пасынка. Наша собеседница предполагает, что ребёнком попросту не занимались.

«Одной из причин младенческой агрессии изображает несформированность навыков саморегуляции и управления эмоциями. Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассникаДетище может испытывать большие ощущения, какие ему нелегко контролировать, и поэтому он выражает их в облике агрессии», — доложила aif.ru поведенческий аналитик, младенческий семейный психоконсультант Елена Калашникова. По ее словам, в таких случаях величаво научить ребятенка управлять своими эмоциями.

Также, враждебное поведение может быть связано с басистым уровнем социальной компетентности ребятенка.

«Если детище не умеет эффективно водиться с иными людами, не умеет решать конфликты и находить компромиссы, то он может проявлять агрессию будто способ решения проблем», — говорит эксперт.

Один-одинехонек из способов предотвращения младенческой агрессии — формирование у ребятенка эмпатии и понимания ощущений других людей. Детище должен научиться воспринимать мир не всего сквозь свои надобности и вожделения, однако и сквозь надобности и вожделения других людей.

Взгляд юриста:

Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника«В России несовершеннолетним злоумышленникам суды не выносят приговор более 10 лет лишения свободы. Если злодеяние взбудоражено будто законченное по ст. 111 УК РФ, будет найдено смягчающее обстоятельство. Позитивная характеристика, например, то ему назначат 4 года исправительного центра», — комментирует адвокат Вадим Багатурия.

Он уточнил, что исправительный центр — это почитай колония, однако в ней сделан упор на перевоспитание малолетних злоумышленников. Также адвокат не исключает, что статью могут изменить на «покушение на убийство» и тогда подростка ждёт более длинный срок лишения свободы.
Источник : https://aif.ru/society/safety/meshal-est-suhariki-v-ramenskom-podrostok-udaril-nozhom-odnoklassnika
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии