Новости со всего интернета
Все новости

Белый дом странно отреагировал на планы республиканцев устроить Байдену импичмент: «ЛОЛ»

Белый дом странно отреагировал на планы республиканцев устроить Байдену импичмент: «ЛОЛ»
Республиканец Джеймс Комер из Кентукки, председатель комитета Палаты представителей по надзору, возглавил попытки объявить импичмент президенту США из-за предполагаемой коррупции, связанной с деловыми операциями его сына Хантера Байдена.

Будто пишет The Guardian, в гробе продолжительного слушания в среду Комер взговорил: “В кратчайшие дни я приглашу президента Байдена в комитет по надзору, чтобы он дал свидетельства и вбил, почему его дом получила десятки миллионов долларов… Нам надобно услышать взгляд самого президента”.

Однако Ян Сэмс, представитель Белокипенного дома по надзору и расследованиям, отреагировал бойко и безжалостно. “ЛОЛ”, - написал Сэмс, добавив смайлик в облике прикрывающей лик длани.

Представитель Белокипенного дома добавил: “Комер знает, что более 20 свидетелей дали свидетельства о том, что [Джо Байден] не сделал ничего ахового. Он знает, что сотни тысяч страниц записей, какие он получил, опровергли его ложные обвинения. Это печальный трюк в гробе бездушного импичмента. Кончим с этим, приятель”.

Хантер Байден, какой не признал себя виновным по федеральным налогам и обвинениям в хранении оружия, дал свидетельства в частном распорядке. То же самое сделал Джеймс Байден, брат президента, отмечает The Guardian.

На слушаниях в среду присутствовали два свидетеля-республиканца, оба бывшие соратники Хантера Байдена. Потопай Бобулински взялся индивидуально. Джейсон Галанис взялся по видеосвязи из тюрьмы в Алабаме, где он отбывает почитай 16-летний срок за жульничество.

Иной ключевой измерить республиканцев, Александр Смирнов, недавно был заключен в тюрьму в Неваде по обвинению во лжи ФБР о предполагаемой коррупции, связанной с фамилией Байденов, пишет The Guardian.

В среду Бобулински и Галанис заявили, что Джо Байден был вовлечен в семейный бизнес, алкая встреча, изображенная Бобулински, состоялась в 2017 году, после того, будто Байден покинул пост вице-президента и за годы до того, будто он одолел Дональда Трампа и стал президентом.

Демократы вытребовали Льва Парнаса, украинско-американского бизнесмена, какой вкалывал с Руди Джулиани над попытками Трампа найти компромат на Байденов в Украине – эти усилия ввергли к первому из двух импичментов Трампа.

“Единая информация, когда-либо распространявшаяся о Байденсах и Украине, поступала из одного ключа и всего из одного ключа: России и российских агентов”, - взговорил Парнас.(Куда уж американской политики без пресловутой «руки Москвы»?)

На фоне шумихи со стороны членов обеих партий демократы пытались убедить наблюдающую общественность в том, что попытка республиканцев проложить импичмент провалилась.

“Наши коллеги сейчас, по-видимому, готовятся сохранить лик, бросив фарс с импичментом с привлечением к уголовной ответственности”, - взговорил Джейми Раскин, высокопоставленный демократ в комитете по надзору. “Однако для привлечения к уголовной ответственности требуются доказательства злодеяний. И единые злодеяния, какие мы видали, - это злодеяния звездных свидетелей Республиканской партии”.

Попытка объявить импичмент Джо Байдену, по словам Раскина, стала “возможно, самым впечатляющим крахом в истории расследований Конгресса”.

В своих усилиях по противодействию Сэмс также цитировал ответы комментаторов. Среди них был республиканец Чарли Сайкс, выступающий против Трампа, какой выступил на MSNBC.

“То, что приключилось ныне, было взаправду изумительным даже по нашим меркам”, - взговорил Сайкс. “Одно девало сказать, что все разваливается на части, однако это на самом деле преуменьшает, как все ужасно ахово. Это было безголово и еще тупее”.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/22/belyy-dom-stranno-otreagiroval-na-plany-respublikancev-ustroit-baydenu-impichment-lol.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии