Новости со всего интернета
Все новости

Минздрав: отравившуюся парацетамолом девочку из Бурятии доставили в Москву

Минздрав: отравившуюся парацетамолом девочку из Бурятии доставили в Москву
По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко трехлетняя пациентка из Улан-Удэ(Республика Бурятия)заброшена в Москву для прохождения лечения в Национальном медицинском исследовательском фокусе(НМИЦ)трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова Минздрава России. Доложила пресс-служба Минздрава РФ.

«Пациентку эвакуировали вчера ввечеру бортом санитарной авиации. К настоящему моменту проведены все необходимые обследования, найдена тактика лечения. Ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ее состояние сейчас оценивается будто стабильно тяжелое», — взговорил директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова Минздрава России Сергей Готье.

Причиной экстренной эвакуации ребятенка в федеральную клинику послужило изощренное разгром печени на фоне передозировки парацетамолом. Лекари из Улан-Удэ оперативно связались с коллегами из НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова Минздрава России. В ходе телемедицинской консультации специалисты опамятовались к выводу, что для спасения жизни ребятенка ее необходимо в скупейшие сроки доставить в Москву для прохождения специализированного лечения.
Источник : https://aif.ru/incidents/minzdrav-otravivshuyusya-paracetamolom-devochku-iz-buryatii-dostavili-v-moskvu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии