Новости со всего интернета
Все новости

Мэрия российского города собирает списки должников по ЖКХ для "содействия военкоматам"

Мэрия российского города собирает списки должников по ЖКХ для "содействия военкоматам"
Власти Новосибирска взялись помогать военным комиссариатам набирать новых военнослужащих на контракт. Поставлять мобилизационный ресурс чиновники постановили за счет местных обитателей, какие не излишне ответственно глядят к оплате услуг ЖКХ.

О ситуации в городе доложила депутат Ясна Каверзина, недавно привнесенная в реестр иностранных агентов Минюста РФ. В начале месяца она опубликовала скан послания из администрации Ленинского района Новосибирска, в каком замглавы администрации Овчаренко выканючивал глав ТСЖ, ЖСК, управляющих бражек "предоставить список должников по услугам жилищно-коммунального хозяйства". Замглавы администрации указывал, что просьбу эту адресует коммунальщикам "во исполнение заданий протокола совещания у заместителя мэра Захарова об оказании содействия военным комиссариатам по набору граждан на военную службу по контракту".

"Настолько, понимаю, во всех районах города", - прокомментировала документ депутат Каверзина.

В мэрии Новосибирска подтвердили, что настолько, взаправду, во всех районах. Пресс-служба мэрии подтвердила "Подъему", что послание - оригинальное. При этом мэрия в противовес словам замглавы района заявила, что инициатива оформлена итого лишь "с целью активизации работы по уплате задолженностей по ЖКУ".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/21/meriya-rossiyskogo-goroda-sobiraet-spiski-dolzhnikov-po-zhkkh-dlya-sodeystviya-voenkomatam.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии