Новости со всего интернета
Все новости

Чехия подарила Украине последние оставшиеся вертолеты Ми-24/35

Чехия подарила Украине последние оставшиеся вертолеты Ми-24/35
Чешские власти передали в дар Украине свои заключительные вертолеты Ми-24/35. Об этом в четверг, 21 марта, рассказало Министерство обороны Чехии.

Будто сообщает denikn.cz, поставку последних остававшихся в Чехии вертолетов Ми-24/35 российского производства Прага одобрила еще две недели назад. Иные детали не приводятся.

Еще в августе 2023 года министр обороны Чехии Яна Чернохова заявила, что в кратчайшее времена Прага планирует поставить Киеву партию боевых вертолетов. Информацию о числе вертолетов, какие будут переданы Украине со стороны Чехии, политик раскрывать не стала.

Вертолеты могли поступить в распоряжение украинской армии и благодаря сделке, которую Соединенные Штаты пытались заключить с Эквадором. Вашингтон выторговывал у Кито старую советскую и российскую военную технику в мена на новую американскую, чтобы затем передать Киеву все, что получит из Эквадора. Однако после того, будто Россия затворила собственный базар для эквадорских бананов, власти этой страны постановили отменить все договоренности с США.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/21/chekhiya-podarila-ukraine-poslednie-ostavshiesya-vertolety-mi2435.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии