Новости со всего интернета
Все новости

Захарова: РФ продолжит настаивать на открытом расследовании взрывов на СП

Захарова: РФ продолжит настаивать на открытом расследовании взрывов на СП
Россия будет «бесконечно» настаивать на надобности транспарентного расследования диверсий на «Северных потоках», заявила в эфире радио «Спутник» официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Даже если это следствие не завершится на Весте, оно идет у нас. Мы на интернациональной арене будем нескончаемо, век, беспрерывно апеллировать к надобности транспарентности [в расследовании]», — подчеркнула она.

Логика, основанная на фактах, по словам Захаровой, указывает на то, что взрывы на «Северных потоках» были выгодны собственно Вашингтону под администрацией президента США Джо Байдена.
«Ага, не закончено следствие по «Нордовым потокам», однако и без следствия мы помним, что взговорили президент США Байден и Нуланд сравнительно этого проекта, взговорили, что они его уничтожат, - напомнила представитель МИД, уточнив, что сквозь полгода приключились взрывы.
Захарова добавила, что у РФ до вступления санкций взялись укрепляться взаимоотношения с ЕС, была экономическая и энергетическая интеграция.

«Собственно это стало одной из причин того, что Соединенные Штаты, не выдавая возможности для ЕС важнее, чем Россия, потому что у них подобный возможности нет, взялись бить по этим взаимоотношениям, разумея и осознавая, что они будут для ЕС разрушительны не с точки зрения крутояра связей с нами, а с точки зрения разрушения их экономики», - вбила официальный представитель МИД РФ.

Ранее сопредседатель партии «Альтернатива для Германии»(АдГ)Тино Хрупалла заявил, что волям ФРГ надобно отремонтировать и завести в эксплуатацию газопровод «Нордовый поток».
Источник : https://aif.ru/politics/zaharova_rf_prodolzhit_nastaivat_na_otkrytom_rassledovanii_vzryvov_na_sp
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии