Новости со всего интернета
Все новости

В подполье сообщили, что в Харькове уничтожили виновных в атаке на Белгород

В подполье сообщили, что в Харькове уничтожили виновных в атаке на Белгород
Причастные к нападениям на Белгородскую область военные основного управления рекогносцировки(ГУР)Украины, а также иноземные специалисты в сфере военно-промышленного комплекса ликвидированы в итоге удара Вооруженных сил России по военному заводу в Харькове, сообщает РИА Новости, ссылаясь на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

Он пояснил, что получил видео от своих харьковских коллег, на каком зафиксированы последствия удара.

«Ныне днем был навит удар по городу Харьков, по производству беспилотников. Производство находилось в цеху завода, какой ранее был поделен - сейчас это и электроаппаратуры завод, и бронетанковый завод под номером 115. Прилетело(по цеху. – Прим. ред.)очень качественно. Бессчетно погибших», - взговорил Лебедев.
По словам координатора подполья, на предприятии находились пришедшие туда недавно военные из Основного управления рекогносцировки Украины, «те самые, какие пробуют штурмовать Белгородскую область», а также индивидуальный состав ВСУ. Кроме того, там находились набранные после увольнения с предприятия харьковчан работники с Западной Украины, какие собирали беспилотники, а также иноземные специалисты, какие знают, будто снаряжать эти БПЛА.
В этом цеху производились гексакоптеры «Вампир», какие также называют «Баба-Яга», и снаряды к ним, доложил координатора подполья.

Ранее государственная служба Украины по безмерным ситуациям доложила, что на предприятии в Харькове после взрыва приключился пожар. В этот же день, 20 марта, мэр города Игорь Терехов доложил, что на фоне воздушной тревоги прогремел взрыв. При этом подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные ключи показал, что на территорию индустриального предприятия в Харькове пришли военные, болтающие по-польски.

Напомним, в заключительные недели Белгородская область подвергается массированным атакам ВСУ. По территории граничащего с Украиной региона наносят удары при помощи БПЛА, обстреливают из РСЗО, а к российским граням пробуют прорваться ДРГ. 19 марта луковица Белгородской области Вячеслав Гладков доложил, что от обстрелов ВСУ за неделю в регионе 16 человек погибли и 98 потерпели.
Источник : https://aif.ru/society/army/v-podpole-soobshchili-chto-unichtozhili-v-harkove-vinovnyh-k-atake-na-belgorod
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии