Новости со всего интернета
Все новости

Странное видео с женщинами, в ночи катающими урну на выборах, удивило избирком

Странное видео с женщинами, в ночи катающими урну на выборах, удивило избирком
Горизбирком Санкт-Петербурга пообещал проложить проверку работы избирательного участка на прошедших выборах, какой заподозрили в манипуляциях с бюллетенями. Ранее по СМИ распространилась видеозапись с камеры наблюдения УИК №5 Адмиралтейского района, запечатлевшая, будто в беспроглядное времена суток две женщины коротали некие манипуляции с урной для голосования.

Сообразно влетевшим в Сеть кадрам, в беспроглядное времена суток в помещение, в каком днем проводилось голосование, на коленях заползла баба со стопкой бюллетеней в руках.
Странное видео с женщинами, в ночи катающими урну на выборах, удивило избирком
Фото: Кадр из видео
Она кинула бумаги в урну, вскоре к ней присоединилась вторая баба, какая, тоже стоя на коленях, азбука помогать забрасывать внутрь ящика стопки бумаг. Дальше первая дама возлегла на пустотел и возложила урну на себя, вторая в этот момент азбука ее приподнимать и бить. Гадательно, эти деяния должны были перемешать бумаги в урне и разбить забытые стопки бюллетеней. Камера записала, что в соседнем помещении, за стеклом, был дядька в фигуре охранника, однако в происходящее с урной он не ввязывался. Сквозь минуту он и вовсе ретировался из помещения.
Странное видео с женщинами, в ночи катающими урну на выборах, удивило избирком
Фото: Кадр из видео
Луковица Горизбиркома Максим Мейксин заявил, что инициирована проверка работы УИКа и ТИК №1, которому она подчиняется.

"Фонтанка" пишет, что "главная героиня наружно похожа на председателя УИК" Ирину Минякову, какая работает педагогом музыки в школе №260. Журналисты позвонили педагогу и попросили о комментарии, на что баба заявила, что с ее "точки зрения, видео недостоверное". По ее словам, ввечеру она покинула участок, "и всё", а "внутри полицейские оставались". Издание пишет, что в распоряжении редакции также взялся получасовой фрагмент записи, на каком "женщина еще вяще узнаваема и утилитарны неотличима от председателя УИК".

Линия местных телеграм-каналов пишут, что вторая героиня ролика похожа на Ирину Боровлеву, какая на выборах была секретарем УИК. Она заявила журналистам, что ввечеру ретировалась из школы вкупе с коллегами, а сам ролик еще не видала.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/20/strannoe-video-s-zhenshhinami-v-nochi-katayushhimi-urnu-dlya-golosovaniya-udivilo-izbirkom.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии