Новости со всего интернета
Все новости

Разработчики The Callisto Protocol анонсировали спин-офф Project Birdseye и делают новую AAA-игру

Издательство [b]KRAFTON и разработчики из Striking Distance Studios анонсировали динамичный роуглайт-экшен Project Birdseye, акт коей разворачивается в каталажке "Черная жесть" из хоррора The Callisto Protocol. Звание игры доколе предварительное, а дата выхода и платформы не раскрыты.
Проект зародился в 2023 году силами небольшой команды внутри Striking Distance Studios, завлеченной простыми в освоении, однако увлекательными "рогаликами". Разработчики отмечают, что им нравится мир, какой они придумали для The Callisto Protocol, и они алкали сделать в нем кое-что еще, а каземат "Черная жесть", по их словам, идеальная игровая площадка в манере панк-фантастики для реализации загаданной идеи.

Студия подчеркивает, что Project Birdseye это не The Callisto Protocol 2 и позиционирует его будто "побочный квест", какой позволит расширить вселенную хоррора и созидательны размяться на чем-то "немного другом", не воздействуя при этом на разработку вытекающего ААА-тайтла.
Project Birdseye будет на ранней стадии, однако авторы постановили сделать анонс собственно сейчас, чтобы привлечь сообщество и оценить, как им покажется концепция проекта, необычно с учетом того, что пострелизная поддержка The Callisto Protocol во многом строилась на возвратной связи с игроками.
Источник : https://gamemag.ru/news/185785/project-birdseye-announced-roguelike-action-game-set-in-the-callisto-protocol-black-iron-prison
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии