Новости со всего интернета
Все новости

МИД: РФ предупредила Японию о последствиях передачи ракет для Patriot Киеву

МИД: РФ предупредила Японию о последствиях передачи ракет для Patriot Киеву
Москва предупредила Японию о возможных последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных систем Patriot в США, какие впоследствии могут быть переданы Киеву. Информацию об этом разблаговестил исполняющий обязанности директора третьего департамента по Азии МИД России Сергей Жесткий, сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что в декабре 2023 года администрация премьер-министра Японии Фумио Кисиды добилась изменения правил вывоза военного оборудования для передачи боеприпасов для зенитно-ракетных комплексов в Вашингтон.

"Мы неприкрыто предупредили японскую сторону сквозь своего посла в Москве Муто, что мы не колеблемся в том, кто будет последним получателем такового решения - киевского режима", - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что Россия будет рассматривать подобные деяния Токио будто поддержку конфликта на Украине.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предостерегла, что передача Японией американских зенитно-ракетных комплексов Вооруженным силам Украины(ВСУ)повлечет за собой капитальные последствия.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/20/mid-rf-predupredila-yaponiyu-o-posledstviyakh-peredachi-raket-dlya-patriot-kievu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии