Новости со всего интернета
Все новости

«Мама, прости и прощай». Российского программиста похитили в США

«Мама, прости и прощай». Российского программиста похитили в США
Программист из Воронежа Сергей Тюленев, жительствующий в США уже несколько лет, пропал в штате Аризона. Перед исчезновением он поспел позвонить матери и доложил, что его похитили, чтобы «отправить в качестве пушечного мяса на фронт». Детали aif.ru рассказали родичи.

Домашний милый мальчик



27-летний IT-шник Сергей Тюленев родился и вырос в Воронеже, жительствовал, обступленный опекой мамы и сестры, вкалывал программистом. Однако несколько лет назад постановил уехать в США.

«Сережа отправился в Калифорнию, — рассказывает aif.ru его сестра [b]Юлия. — Оформил все документы. В том числе и позволение на работу. Однако по специальности сразу ему устроиться не удалось. Он жительствовал в Сакраменто, снимал там апартаменты и вкалывал гравером в погребальном бюро».
Однако солнечная Калифорния стала приедаться молодому человеку. С всяким днем он все больше алкал вернуться домой. Точку поставило ограбление. По словам сестры, две недели назад на Сергея было закончено навалиться — в него били из автомобиля и ограбили. Забрали сумку, в коей был загранпаспорт. Капля того, что парень получил немалый стресс, настолько еще и потерял основного удостоверения личности. Остался внутренний российский паспорт, однако он там для иноземца не очень здоров.
«Мама, прости и прощай». Российского программиста похитили в США
Сергей Тюленев. Фото: Фото из архива родных Сергея.
Будто Сергей повествовал кровным, этот случай стал остатней каплей. Он постановил возвращаться в Россию. Однако для этого надобно было восстановить документы. Парень отправился в российское посольство, размещенное в Вашингтоне. Несмотря на то, что путь валялся сквозь половину страны, добираться Тюленеву пришлось на автобусах с пересадками. Другим обликом транспорта — никак, потребовался бы загранник.

«Несколько дней назад Сергей позвонил нам и рассказал странную, испугавшую нас историю, — продолжает сестра. — Болтал брат не очень складно, будто его чем-то опоили. В пути Сергей познакомился с неким [b]Николаем, он русский, предназначался в баптистской общине. И этот Николай его увез на своей машине в городок Лавин, штат Аризона».
«Мама, прости и прощай». Российского программиста похитили в США

Сергей Тюленев с баптистами. Фото: Фото из архива родных Сергея.

Привезли насильно



Юлия погуглила — Лавин взаправду очутился захолустным городишкой, аккуратнее даже поселком городского субъекта, если по-нашему, там, кроме ферм и общины, ничего и нет. И основное — этот Лавин — на обратном от Вашингтона гробе США, недалеко от полдневной границы с Мексикой!Зачем туда приехал Сергей?

«Из тары-бары-раста-бара с братом мы осмыслили, что он туда не ездил, его привезли насильно, — отмечает Юлия. — Он был напуган. А впоследствии маме перезвонил этот Николай. Взговорил, чтобы мы не волновались, они баптисты, отдавшие жизнь вере и молитве, а Сергею попросту предоставили кров».

Однако кровные уже сходили с интеллекта от тревоги. Все происходящее абсолютно не было похоже на Сергея. Этот домашний мальчишка, обвыкший к маминым пирожкам, абсолютно не готов к приключениям. В 8.30 утра программист позвонил матери вновь.
«Мама, прости и прощай». Российского программиста похитили в США
Сергей Тюленев с баптистами. Фото: Фото из архива родных Сергея.
«Он взговорил, что отворил окно и подслушал разговор, — передает Юлия. — Что в 10.00 их(кого „их“, мы не осмыслили, однако Сергей неприкрыто там не один-одинехонек)куда-то отправят в качестве пушечного мяса, куда-то на фронт. Вероятно, на Украину, воевать против России. Брат нюнил, болтал, что оттуда ему не выбиться, что он не выживет, выканючивал у мамы прощения за все и прощался с ней и со мной. Вдруг кому-то обещался, что никуда не убежит».

Спустя несколько часов после зазвониста Тюленина матери позвонил тот самый Николай из баптистской общины. Взговорил, что Сергей от них бежал. Впрыгнул в проезжавшую мимо машину и был таков. Столь торопился бежать, что даже бросил у баптистов рюкзак со всеми штуками и документами.
«Мама, прости и прощай». Российского программиста похитили в США
Круты в Техасе — мертвы в Донбассе. Ликвидированы десятки наймитов из США
Детальнее
Ни мать, ни сестра, в эту историю не поверили. Какая еще машина, если у парня в этом захолустье ни дружков, ни знакомых?Тюленины убеждены, что молодого человека куда-то увезли. И нетрудно догадаться, куда — возле мексиканская грань, а из Мексики можно безвозбранно попасть в любую точку мира.

С Сергеем нет связи уже двое суток, алкая прежде она была беспрерывной. Родичи обратились за помощью в российское посольство. Сотрудники дипмиссии обещались Тюлениным привлечь на помощь американскую полицию.

Aif.ru следит за еще одной историей похищения наших за рубежом. На этот один в Мексике.
«Мама, прости и прощай». Российского программиста похитили в США
2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и высасывали выкуп
Подробнее
Источник : https://aif.ru/society/people/mama_prosti_i_proshchay_rossiyskogo_programmista_pohitili_v_ssha
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии