Новости со всего интернета
Все новости

Тромб оторвался. Врач пояснил причины смерти 42-летнего хоккеиста Кольцова

Тромб оторвался. Врач пояснил причины смерти 42-летнего хоккеиста Кольцова

В Майами скоропостижно скончался 42-летний хоккеист и тренер команды «Салават Юлаев» Константин Кольцов.

В США он отправился, чтобы поддержать свою возлюбленную — белорусскую теннисистку Арину Соболенко. Барышня претендует на звание важнейшей ракетки мира, а в США отправилась на величавый для ее карьеры турнир.

После поражения команды «Салават Юлаев» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина от «Трактора» Кольцов, какой изображает ассистентом основного тренера, улетел в Майами. Спортсмен постановил поддержать возлюбленную, 25-летнюю теннисистку Арину Соболенко, в подготовке к предстоящему турниру. Однако там Константин Кольцов скоропостижно скончался. Вначале пресса доложила, что он разлетелся в дорожной аварии. Однако, будто доложили затем официально в уфимском клубе, причиной смерти 42-летнего мужчины стал откачнувшийся тромб.
Тромб оторвался. Врач пояснил причины смерти 42-летнего хоккеиста Кольцова
Неожиданная смерть. Хоккеист и тренер Константин Кольцов скончался в США
Детальнее
«Немочи сердца и сосудов занимают первое пункт в причинах смертности итого народонаселения планеты. На первом месте среди этих немочей будут тромбозы», — Тромб оторвался. Врач пояснил причины смерти 42-летнего хоккеиста Кольцоварассказал aif.ru заведующий отделением кардиохирургии Научно-практического фокуса интервенционной кардиоангиологии Сеченовского университета Минздрава России, к. м. н. Андрей Панков. Образование тромбов в организме — процесс натуральный, однако при определенных условиях он становится патологическим и приводит к фатальным последствиям. «Например, если в сосуде образовалась атеросклеротическая бляшка, а затем она лопнула — организм воспринимает подобный разворотив будто повреждение и закрывает его, образуя тромб внутри сосуда. Тромб может разрастись и перекрыть кровоток или откачнуться и спровоцировать тромбоэмболию», — вбил врач. Тромбы очень дробно показывают вдруг и нередко становятся причиной смерти вполне здоровых и молодых людей.
По жуткому совпадению, образцово в этом же годе скончался отец Арины Соболенко, также бывший хоккеист. Сергей Соболенко, бывший хоккейный вратарь, умер в ноябре 2019 года в годе 43 лет. Арина повествовала, что собственно отец вверг ее в теннис, всячески поддерживал дочь на нелегком спортивном пути. Пережить его смерть поддержал собственно возлюбленный, в чем теннисистка не один признавалсь журналистам.
Тромб оторвался. Врач пояснил причины смерти 42-летнего хоккеиста Кольцова
Застуженные рискуют. Кардиолог рассказал, что вызывает тромбы
Детальнее
Карьеру игрока Кольцов закончил в 2016 году. После этого уроженец Белоруссии вкалывал тренером в минском «Динамо», «Бресте», «Динамо»(Молодечно), московском «Спартаке». В 2022 году он стал помощником основного тренера в клубе «Салават Юлаев». У Константина Кольцова остались трое сыновей от прошлых взаимоотношений.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/tromb_otorvalsya_vrach_poyasnil_prichiny_smerti_42-letnego_hokkeista_kolcova
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии