Новости со всего интернета
Все новости

РБК: в единую базу о россиянах попадет еще больше данных

РБК: в единую базу о россиянах попадет еще больше данных
В России были разработаны поправки, навещенные на расширение данных о жителях в монолитной базе. Сообразно доступному документу, предложено включить в единую базу социально значимые сведения, информацию о облике на жительство за рубежом и настоящие о дактилоскопии для мигрантов.

По предложенным поправкам, монолитный регистр сведений о народонаселении будет расширен информацией о родительских правах(их лишении, ограничении, восстановлении, изъятии ребятенка из семьи или угрозе его жизни и здоровью), опекунах и попечителях, ограничении дееспособности гражданина или его недееспособности, а также восстановлении дееспособности. Кроме того, в регистр будут добавлены настоящие о водительском удостоверении, пишет РБК.

Регистр также будет содержать информацию о россиянах, иностранных гражданах и лицах без гражданства, проживающих или временно пребывающих в России, вводя трудовых мигрантов. Эта информация будет включать идентификаторы документов, подтверждающих прохождение неизбежной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также идентификаторы документов, удостоверяющих личность.

Ранее российские бизнесмены обратились к Минфину с мольбой скрыть настоящие о партнерах для беспрепятственных поездок в Европу. Директор департамента контроля за наружными ограничениями Минфина, Дмитрий Тимофеев, подчеркнул необходимость логического подхода к засекречиванию данных, учитывая вероятные экономические последствия санкций на страну.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/19/rbk-v-edinuyu-bazu-o-rossiyanakh-popadet-eshhe-bolshe-dannykh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии